Relazioni sulle attività: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Pianificazione, relazioni sulle attività, bilanci sociali e bilanci di Wikimedia Italia
Nessun oggetto della modifica |
(→Relazioni annuali: Aggiunto 2024 e 2025) |
||
| (9 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate) | |||
| Riga 5: | Riga 5: | ||
== Relazioni annuali == | == Relazioni annuali == | ||
{{tradotto|en=Reports}} | {{tradotto|en=Reports}} | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Anno | |||
!Piano annuale | |||
!Relazione | |||
!Report in English | |||
|- | |||
|2025 | |||
|[[Piano annuale 2025]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2024 | |||
|[[Piano annuale 2024]] | |||
|[[Bilancio sociale 2024]] | |||
| | |||
|- | |||
|2023 | |||
|[[Piano annuale 2023]] | |||
|[[Bilancio sociale 2023]] | |||
| | |||
|- | |||
|2022 | |||
|[[Piano annuale 2022]] | |||
|[[Bilancio sociale 2021]] | |||
| | |||
|- | |||
|2021 | |||
|[[Piano annuale 2021]] | |||
|[[Bilancio sociale 2021]] | |||
|[[:File:Social Responiability report 2021 wikimedia italia.pdf|Social responsibility report 2021]] | |||
|- | |||
|2020 | |||
|[[Piano annuale 2020]] | |||
|[[Bilancio sociale 2020]] | |||
|[[:File:Social responsibility report 2020 Wikimedia Italia.pdf|Social responsibility report 2020]] | |||
|- | |||
|2019 | |||
|[[Piano annuale 2019]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2019]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2019/en|2019 annual report]] | |||
|- | |||
|2018 | |||
|[[Piano annuale 2018]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2018]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2018/en|2018 annual report]] | |||
|- | |||
|2017 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2017]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2017/en|2017 annual report]] | |||
|- | |||
|2016 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2016]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2016/en|2016 annual report]] | |||
|- | |||
|2015 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2015]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2015/en|2015 annual report]] | |||
|- | |||
|2014 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2013 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2013]] | |||
| | |||
|- | |||
|2012 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2012]] | |||
| | |||
|- | |||
|2011 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2011]] | |||
|[[2011 Annual Report]] | |||
|- | |||
|2010 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2010]] | |||
| | |||
|- | |||
|2009 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2009]] | |||
| | |||
|- | |||
|2008 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2008]] | |||
| | |||
|} | |||
== Wikimedia news == | == Wikimedia news == | ||
| Riga 22: | Riga 107: | ||
L'elenco completo dei numeri si trova sulla pagina [[Wikimedia news]]. Se vuoi ricevere la newsletter, manda un'email a segreteria{{@}}wikimedia.it con oggetto "richiesta iscrizione newsletter". | L'elenco completo dei numeri si trova sulla pagina [[Wikimedia news]]. Se vuoi ricevere la newsletter, manda un'email a segreteria{{@}}wikimedia.it con oggetto "richiesta iscrizione newsletter". | ||
{{Pianificazione}} | |||
[[Categoria:Relazioni annuali| ]] | [[Categoria:Relazioni annuali| ]] | ||
Versione attuale delle 08:42, 11 ott 2025
| Cosa facciamo | Eventi | Sostegno ai volontari | Wiki Loves Monuments | OpenStreetMap | Istruzione | GLAM | CoopSociale | Sensibilizzazione | Comunicazione | Raccolta fondi |
| Dichiarazione d'intenti | Strategia | Piano annuale 2025 | Bilanci | Relazioni attività e bilanci sociali | Progetti e iniziative | Requisiti |
Per informazioni sulle attività dell'associazione, si può consultare la newsletter Wikimedia news e la relazione annuale sulle iniziative realizzate.
Relazioni annuali
Wikimedia news
L'elenco completo dei numeri si trova sulla pagina Wikimedia news. Se vuoi ricevere la newsletter, manda un'email a segreteria
wikimedia.it con oggetto "richiesta iscrizione newsletter".