Certificating training: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
{| style="border:none; text-align:center;" width=95%
|-
|[[Certificazione formatori]]
|[[meta:Certificating training|Certificating training on meta]]
|}
----
{{Attività
{{Attività
|logo        =  
|logo        =  
|nickname    = Certificating training
|nickname    = Certificating training
|stato      = Non realizzato
|stato      = Realizzato [[Certificazione formatori]]
|regione    =  
|regione    =  
|luogo      =  
|luogo      =  
|sito        =[[meta:Certificating training]]
|sito        =[[meta:Certificating training]]
|report      =
|report      =
|cat        = Sostegno volontari, formazione
|cat        = Sostegno volontari
|cat2        = formazione
|partner    =  
|partner    =  
|WMIT        =  
|WMIT        =  
Riga 20: Riga 27:
|staff      =  
|staff      =  
|referenteWM =  
|referenteWM =  
|anno        = 2013
}}
}}


Riga 27: Riga 35:




== Voci correlate ==
==Voci correlate==
* [[Associazione:Training Day 2015]]
*[[Associazione:Training Day 2015]]


[[Categoria:Certificazione competenze]]
[[Categoria:Certificazione competenze]]
[[Categoria:Iolanda Pensa]]
[[Categoria:Iolanda Pensa]]

Versione attuale delle 07:49, 31 lug 2024

Certificazione formatori Certificating training on meta

Certificating training
Stato
Realizzato Certificazione formatori
Sito web
meta:Certificating training
Categoria
Sostegno volontari, formazione
Inizio
2013
Volontari
Iolanda Pensa


Certificating training è un progetto che ha l'obiettivo di sostenere i volontari e le persone che lavorano sui progetti Wikimedia offline, migliorando e potenziando i risultati delle iniziative e formalizzando le competenze informali di chi sa contribuire alla realizzazione di queste iniziative. Con "progetti Wikimedia offline" si intendono le attività educative, di disseminazione (presentazioni, comunicazione) e di collaborazione con istituzioni (GLAMs).

La descrizione del progetto è su meta:Certificating training.


Voci correlate