Wiki Loves Monuments/2022/Calendario: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 28: Riga 28:
|Ottobre|| ||Lavori giurie locali e pregiuria nazionale
|Ottobre|| ||Lavori giurie locali e pregiuria nazionale
|-
|-
|rowspan=2|Novembre|| ||Lavori giuria nazionale
|rowspan=3|Novembre|| ||Lavori giuria nazionale
|-
|-
| 19 || Premiazione WLM Veneto a Padova
| 19 || Premiazione WLM Veneto a Padova
|-
|-
|Dicembre|| 03 || Premiazione WLM nazionale al castello di Formigine (MO)
| 26 || Premiazione WLM Calabria a Cassano all'Ionio (CS), Museo archeologico nazionale della Sibaritide
|-
| rowspan="3" |Dicembre|| 03 || '''Premiazione WLM nazionale''' al castello di Formigine (MO)
|-
| 10 || Premiazione Wiki Loves Puglia - Palazzo della città metropolitana (10 dicembre - 8 gennaio: mostra)
|-
| 13 || Premiazione WLM Lake Como al Teatro Sociale di Como
|-
|Gennaio || 07 || Premiazione Wiki Loves Marche al Castello di Gradara (PU)
|}
|}



Versione attuale delle 13:04, 20 ott 2022

Mese Giorno Attività
Aprile
Maggio 29-04 – 02-05 Wikigita in Calabria
Lancio edizione 2022 con annuncio giuria nazionale e premi (comunicato stampa, conferenza stampa)
Giugno Wikigite
Luglio Wikigite
23-24 Workshop fotografico a Terni
Agosto Wikigite
Preparazione Pubblicazione sulla storia di Wiki Loves Monuments in Italia
Settembre Wikigite
01-09 – 30-09 Concorso
03 o 04-09 Comunicazione inizio concorso
30-09 Wiki Loves Monuments a itWikiCon 2022 per chiusura del concorso
Ottobre Lavori giurie locali e pregiuria nazionale
Novembre Lavori giuria nazionale
19 Premiazione WLM Veneto a Padova
26 Premiazione WLM Calabria a Cassano all'Ionio (CS), Museo archeologico nazionale della Sibaritide
Dicembre 03 Premiazione WLM nazionale al castello di Formigine (MO)
10 Premiazione Wiki Loves Puglia - Palazzo della città metropolitana (10 dicembre - 8 gennaio: mostra)
13 Premiazione WLM Lake Como al Teatro Sociale di Como
Gennaio 07 Premiazione Wiki Loves Marche al Castello di Gradara (PU)

Raccolta autorizzazioni entro il 31 luglio.