Piano annuale 2023/Tempistiche: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
 
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 4: Riga 4:
* una prima fase di raccolta dati e preparazione bozze da parte dello staff (luglio-agosto);
* una prima fase di raccolta dati e preparazione bozze da parte dello staff (luglio-agosto);
* una seconda fase di lavoro congiunto staff-direttivo (settembre);
* una seconda fase di lavoro congiunto staff-direttivo (settembre);
* una terza fase di confronto con i soci (ottobre);
* una terza fase di confronto con i soci (ottobre) [[File:Wikimedia Italia bozza piano annuale 2023 presentazione ai soci 25 ottobre.pdf|thumb|presentazione del 25 ottobre]] [https://cvs5133.ergonet.host/playback/presentation/2.0/playback.html?meetingId=a77c4ede293a5ef7962bd1b48cea72d2d97d1372-1666722212868 registrazione dell'incontro];
* una quarta finale di preparazione della documentazione definitiva da portare in assemblea (novembre).
* una quarta finale di preparazione della documentazione definitiva da portare in assemblea (novembre).


Riga 11: Riga 11:
== Proposta iniziale ==
== Proposta iniziale ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+2022
|-
!  !! Luglio !! Agosto !! Settembre !! Ottobre !! Novembre
!  !! Luglio !! Agosto !! Settembre !! Ottobre !! Novembre
|-
|-
Riga 110: Riga 112:
== Realizzazione ==
== Realizzazione ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+2022
|-
!  !! Luglio !! Agosto !! Settembre !! Ottobre !! Novembre
!  !! Luglio !! Agosto !! Settembre !! Ottobre !! Novembre
|-
|-
Riga 162: Riga 166:
|-
|-
! 17
! 17
|  ||  ||  || riunione  staff + direttivo TBC
|  ||  ||  || riunione  staff + direttivo  
| chiusura
| chiusura
|-
|-
Riga 173: Riga 177:
! 20
! 20
|  ||  || riunione  staff + direttivo  
|  ||  || riunione  staff + direttivo  
|'''incontro con i soci TBC''' ||  
| ||  
|-
|-
! 21
! 21
Riga 188: Riga 192:
|-
|-
! 25
! 25
|  || riunione  staff  ||  || ||  
|  || riunione  staff  ||  || '''incontro con i soci'''
|  
|-
|-
! 26
! 26
Riga 195: Riga 200:
! 27
! 27
|  ||  || riunione  staff  
|  ||  || riunione  staff  
|'''incontro con i soci TBC'''
|
|  
|  
|-
|-

Versione attuale delle 12:44, 23 nov 2022

Il piano deve essere presentato all'assemblea dei soci in programma il 30 novembre 2022.

Le fasi del processo prevedono:

  • una prima fase di raccolta dati e preparazione bozze da parte dello staff (luglio-agosto);
  • una seconda fase di lavoro congiunto staff-direttivo (settembre);
  • una terza fase di confronto con i soci (ottobre)
    presentazione del 25 ottobre
    registrazione dell'incontro;
  • una quarta finale di preparazione della documentazione definitiva da portare in assemblea (novembre).

Proposta iniziale

2022
Luglio Agosto Settembre Ottobre Novembre
1 riunione staff
2
3 chiusura
4
5
6 incontro con i soci
7 riunione staff riunione staff + direttivo
8
9
10 chiusura
11
12
13 riunione staff + direttivo incontro con i soci
14 riunione staff
15
16
17 chiusura
18
19
20 incontro con i soci
21
22 riunione staff + direttivo
23
24 chiusura
25 riunione staff
26
27 riunione staff + direttivo
28
29 riunione staff + direttivo
30 Assemblea 20:30
31

Realizzazione

2022
Luglio Agosto Settembre Ottobre Novembre
1 riunione staff
2
3 riunione staff + direttivo TBC
4
5
6
7 riunione staff riunione staff
8
9
10 riunione staff + direttivo chiusura
11
12
13 riunione staff
14 riunione staff
15
16
17 riunione staff + direttivo chiusura
18
19
20 riunione staff + direttivo
21
22 riunione staff
23
24 chiusura
25 riunione staff incontro con i soci
26
27 riunione staff
28 riunione staff + direttivo
29
30 Assemblea 20:30
31