Certificating training: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
{| style="border:none; text-align:center;" width=95%
|-
|[[Certificazione formatori]]
|[[meta:Certificating training|Certificating training on meta]]
|}
----
{{Attività
{{Attività
|logo        =  
|logo        =  
|nickname    = Certificating training
|nickname    = Certificating training
|stato      = Non realizzato
|stato      = Realizzato [[Certificazione formatori]]
|regione    =  
|regione    =  
|luogo      =  
|luogo      =  
Riga 29: Riga 35:




== Voci correlate ==
==Voci correlate==
* [[Associazione:Training Day 2015]]
*[[Associazione:Training Day 2015]]


[[Categoria:Certificazione competenze]]
[[Categoria:Certificazione competenze]]
[[Categoria:Iolanda Pensa]]
[[Categoria:Iolanda Pensa]]

Versione attuale delle 07:49, 31 lug 2024

Certificazione formatori Certificating training on meta

Certificating training
Stato
Realizzato Certificazione formatori
Sito web
meta:Certificating training
Categoria
Sostegno volontari, formazione
Inizio
2013
Volontari
Iolanda Pensa


Certificating training è un progetto che ha l'obiettivo di sostenere i volontari e le persone che lavorano sui progetti Wikimedia offline, migliorando e potenziando i risultati delle iniziative e formalizzando le competenze informali di chi sa contribuire alla realizzazione di queste iniziative. Con "progetti Wikimedia offline" si intendono le attività educative, di disseminazione (presentazioni, comunicazione) e di collaborazione con istituzioni (GLAMs).

La descrizione del progetto è su meta:Certificating training.


Voci correlate