Empowering Italian GLAMs/Invii email ai musei: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(23 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
{| class="wikitable" style="text-align:center; font-size:90%; overflow:auto"
{| class="wikitable" style="text-align:center; font-size:90%; overflow:auto"
!rowspan=2|Regione!!rowspan=2|Data<br/>primo invio!!rowspan=2|Consegne<br/>riuscite!!colspan=9|Report aperture uniche!!rowspan=2| !!colspan=9|Report click-through
!rowspan=2|Regione!!rowspan=2|Data<br/>primo invio!!rowspan=2|Consegne<br/>riuscite!!colspan=14|Report aperture uniche!!rowspan=2| !!colspan=14|Report click-through
|-
|-
!03/04!!04/04!!18/04!!26/04!!02/05!!04/05!!09/05!!16/05!!19/15!!<!-- -->03/04!!04/04!!18/04!!26/04!!02/05!!04/05!!09/05!!16/05!!19/05
!03/04!!04/04!!18/04!!26/04!!02/05!!04/05!!09/05!!16/05!!19/15!!25/05!!30/05!!01/06!!12/06!!20/06!!19/07!!<!-- -->03/04!!04/04!!18/04!!26/04!!02/05!!04/05!!09/05!!16/05!!19/05!!25/05!!30/05!!01/06!!12/06!!20/06!!19/07
|-
|-
|align=left|Molise || 29/03/2023 || 41
|align=left|Molise || 29/03/2023 || 41
Riga 8: Riga 8:
| 14<br/>33.33%  
| 14<br/>33.33%  
| 14<br/>33.33%  
| 14<br/>33.33%  
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
Riga 15: Riga 21:
| 15<br/>(36.59%)
| 15<br/>(36.59%)
|
|
| 3<br/>7,32%
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>7,32%
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>7,32%
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>7,32%
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>7,32%
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>7,32%
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>7,32%
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>7,32%
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>7,32%
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>(7,32%)
| 3<br/>(7,32%)
|-
|-
|align=left|Valle D'Aosta || 04/04/2023 || 51
|align=left|Valle D'Aosta || 04/04/2023 || 51
Riga 33: Riga 45:
| 7<br/>(13.73%)
| 7<br/>(13.73%)
| 7<br/>(13.73%)
| 7<br/>(13.73%)
| 8<br/>(15.69%)
| 8<br/>(15.69%)
| 8<br/>(15.69%)
| 8<br/>(15.69%)
| 8<br/>(15.69%)
| 8<br/>(15.69%)
| 8<br/>(15.69%)
| 8<br/>(15.69%)
| 8<br/>(15.69%)
| 8<br/>(15.69%)
|
|
| -
| -
| 1<br/>(1,96%)
| 1<br/>(1,96%)
| 1<br/>(1,96%)
| 1<br/>(1,96%)
| 1<br/>(1,96%)
| 1<br/>(1,96%)
| 1<br/>(1,96%)
| 1<br/>(1,96%)
| 1<br/>(1,96%)
| 1<br/>(1,96%)
Riga 56: Riga 80:
| 116<br/>(34.32%)
| 116<br/>(34.32%)
| 117<br/>(34.62%)
| 117<br/>(34.62%)
| 118<br/>(34.91%)
| 118<br/>(34.91%)
| 118<br/>(34.91%)
| 119<br/>(35.21%)
| 119<br/>(35.21%)
| 119<br/>(35.21%)
|
|
| -
| -
Riga 66: Riga 96:
| 54<br/>(15.98%)
| 54<br/>(15.98%)
| 54<br/>(15.98%)
| 54<br/>(15.98%)
| 54<br/>(15.98%)
| 54<br/>(15.98%)
| 54<br/>(15.98%)
| 57<br/>(16.86%)
| 57<br/>(16.86%)
| 58<br/>(17.16%)
|-
|-
|align=left|Sardegna || 26/04/2023 || 202
|align=left|Sardegna || 26/04/2023 || 202
Riga 77: Riga 113:
| 71<br/>(35.15%)
| 71<br/>(35.15%)
| 71<br/>(35.15%)
| 71<br/>(35.15%)
| 71<br/>(35.15%)
| 72<br/>(35.64%)
| 72<br/>(35.64%)
| 73<br/>(36.14%)
| 73<br/>(36.14%)
| 73<br/>(36.14%)
|
|
| -
| -
Riga 87: Riga 129:
| 50<br/>(24.75%)
| 50<br/>(24.75%)
| 50<br/>(24.75%)
| 50<br/>(24.75%)
| 50<br/>(24.75%)
| 51<br/>(25.25%)
| 51<br/>(25.25%)
| 51<br/>(25.25%)
| 51<br/>(25.25%)
| 54<br/>(26.73%)
|-
|-
|align=left|Friuli-Venezia Giulia || 03/05/2023 || 140
|align=left|Friuli-Venezia Giulia || 03/05/2023 || 140
Riga 96: Riga 144:
| 45<br/>(32.14%)
| 45<br/>(32.14%)
| 49<br/>(35.00%)
| 49<br/>(35.00%)
| 51<br/>(36.43%)
| 51<br/>(36.43%)
| 51<br/>(36.43%)
| 51<br/>(36.43%)
| 51<br/>(36.43%)
| 51<br/>(36.43%)
| 51<br/>(36.43%)
| 51<br/>(36.43%)
| 51<br/>(36.43%)
| 51<br/>(36.43%)
Riga 108: Riga 162:
| 41<br/>(29.29%)
| 41<br/>(29.29%)
| 41<br/>(29.29%)
| 41<br/>(29.29%)
| 41<br/>(29.29%)
| 41<br/>(29.29%)
| 41<br/>(29.29%)
| 43<br/>(30.71%)
| 43<br/>(30.71%)
| 43<br/>(30.71%)
|-
|-
|align=left|Piemonte || 04/05/2023 || 425
|align=left|Piemonte || 04/05/2023 || 425
Riga 119: Riga 179:
| 133<br/>(31.29%)
| 133<br/>(31.29%)
| 134<br/>(31.53%)
| 134<br/>(31.53%)
| 137<br/>(32.24%)
| 137<br/>(32.24%)
| 137<br/>(32.24%)
| 138<br/>(32.47%)
| 138<br/>(32.47%)
| 138<br/>(32.47%)
|
|
| -
| -
Riga 129: Riga 195:
| 91<br/>(21.41%)
| 91<br/>(21.41%)
| 92<br/>(21.65%)
| 92<br/>(21.65%)
| 93<br/>(21.88%)
| 93<br/>(21.88%)
| 93<br/>(21.88%)
| 93<br/>(21.88%)
| 93<br/>(21.88%)
| 93<br/>(21.88%)
|-
|-
|align=left|Emilia-Romagna || 16/05/2023 || <del>411</del>385
|align=left|Emilia-Romagna || 16/05/2023 || <del>411</del>385
Riga 140: Riga 212:
| 75<br/>(18.25%)
| 75<br/>(18.25%)
| 139<br/>(36.10%)
| 139<br/>(36.10%)
| 141<br/>(36.62%)
| 142<br/>(36.88%)
| 142<br/>(36.88%)
| 145<br/>(37.66%)
| 145<br/>(37.66%)
| 147<br/>(38.18%)
|
|
| -
| -
Riga 150: Riga 228:
| 52<br/>(12.65%)
| 52<br/>(12.65%)
| 92<br/>(23.90%)
| 92<br/>(23.90%)
| 109<br/>(28.31%)
| 114<br/>(29.61%)
| 116<br/>(30.13%)
| 122<br/>(31.69%)
| 128<br/>(33.25%)
| 136<br/>(35.32%)
|-
|-
|align=left|Abruzzo || 22/05/2023 ||  
|align=left|Abruzzo || 22/05/2023 || 112
| -
| -
| -
| -
Riga 161: Riga 245:
| -
| -
| -
| -
| 41<br/>(36.61%)
| 41<br/>(36.61%)
| 42<br/>(37.50%)
| 42<br/>(37.50%)
| 43<br/>(38.39%)
| 43<br/>(38.39%)
|
|
| -
| -
Riga 171: Riga 261:
| -
| -
| -
| -
| 7<br/>(6.25%)
| 9<br/>(8.04%)
| 10<br/>(8.93%)
| 10<br/>(8.93%)
| 10<br/>(8.93%)
| 11<br/>(9.82%)
|-
|-
|align=left|Calabria || ??/05/2023 ||  
|align=left|Puglia || 25/05/2023 || <del>168</del>166
| -
| -
| -
| -
Riga 182: Riga 278:
| -
| -
| -
| -
| 32<br/>(19.05%)
| 46<br/>(27.71%)
| 47<br/>(28.31%)
| 49<br/>(29.52%)
| 50<br/>(30.12%)
| 50<br/>(30.12%)
|
|
| -
| -
Riga 192: Riga 294:
| -
| -
| -
| -
| 17<br/>(10.12%)
| 28<br/>(16.87%)
| 30<br/>(18.07%)
| 32<br/>(19.28%)
| 32<br/>(19.28%)
| 37<br/>(22.29%)
|-
|-
|align=left|Toscana || 23/05/2023 ||  
|align=left|Trentino-Alto Adige || 29/05/2023 || 188
| -
| -
| -
| -
| -
Riga 203: Riga 312:
| -
| -
| -
| -
| 51<br/>(27.13%)
| 58<br/>(30.85%)
| 60<br/>(31.91%)
| 60<br/>(31.91%)
| 60<br/>(31.91%)
|
|
| -
| -
Riga 213: Riga 327:
| -
| -
| -
| -
| -
| 20<br/>(10.64%)
| 43<br/>(22.87%)
| 59<br/>(31.38%)
| 62<br/>(32.98%)
| 63<br/>(33.51%)
|-
|-
|align=left|Puglia || 24/05/2023 ||  
|align=left|Liguria || 30/05/2023 || 180
| -
| -
| -
| -
| -
Riga 224: Riga 345:
| -
| -
| -
| -
| -
| 51<br/>(28.33%)
| 56<br/>(31.11%)
| 57<br/>(31.67%)
| 57<br/>(31.67%)
|
|
| -
| -
Riga 234: Riga 360:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 47<br/>(26.11%)
| 50<br/>(27.78%)
| 50<br/>(27.78%)
| 51<br/>(28.33%)
|-
|-
|align=left|Trentino-Alto Adige || 25/05/2023 ||  
|align=left|Marche || 31/05/2023 || <del>230</del>218
| -
| -
| -
| -
Riga 245: Riga 377:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 52<br/>(23.85%)
| 60<br/>(27.52%)
| 60<br/>(27.52%)
| 61<br/>(27.98%)
|
|
| -
| -
Riga 255: Riga 393:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 7<br/>(3.21%)
| 7<br/>(3.21%)
| 9<br/>(4.13%)
| 9<br/>(4.13%)
|-
|-
|align=left|Liguria || 25/05/2023 ||  
|align=left|Sicilia || 05/06/2023 || 65
| -
| -
| -
| -
Riga 266: Riga 410:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 23<br/>(35.38%)
| 25<br/>(38.46%)
| 27<br/>(41.54%)
|
|
| -
| -
Riga 276: Riga 426:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 14<br/>(21.54%)
| 15<br/>(23.08%)
| 15<br/>(23.08%)
|-
|-
|align=left|Marche || 31/05/2023 ||  
|align=left|Lazio || 08/06/2023 || <del>299</del>202
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
Riga 287: Riga 446:
| -
| -
| -
| -
| 44<br/>(14.72%)
| 48<br/>(23.76%)
| 48<br/>(23.76%)
|
|
| -
| -
Riga 297: Riga 459:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 17<br/>(5.69%)
| 19<br/>(9.41%)
| 22<br/>(10.89%)
|-
|-
|align=left|Sicilia || 31/05/2023 ||  
|align=left|&nbsp;&nbsp;&nbsp;Roma || 08/06/2023 || <del>189</del>148
| -
| -
| -
| -
Riga 308: Riga 476:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 38<br/>(20.11%)
| 40<br/>(27.03%)
| 42<br/>(28.38%)
|
|
| -
| -
Riga 318: Riga 492:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 30<br/>(15.87%)
| 33<br/>(22.30%)
| 36<br/>(24.32%)
|-
|-
|align=left|Lazio || 05/06/2023 ||  
|align=left|Calabria || 09/05/2023 || <del>216</del>150
| -
| -
| -
| -
Riga 329: Riga 509:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 36<br/>(16.67%)
| 41<br/>(27.33%)
| 42<br/>(28.00%)
|
|
| -
| -
Riga 339: Riga 525:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 19<br/>(8.80%)
| 25<br/>(16.67%)
| 31<br/>(20.67%)
|-
|-
|align=left|Campania || 07/05/2023 ||  
|align=left|Toscana || 09/05/2023 || <del>794</del>568
| -
| -
| -
| -
| -
Riga 350: Riga 543:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 203<br/>(25.57%)
| 220<br/>(38.73%)
| 221<br/>(38.91%)
|
|
| -
| -
Riga 360: Riga 558:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 76<br/>(9.57%)
| 111<br/>(19.54%)
| 123<br/>(21.65%)
|-
|-
|align=left|Veneto || 08/06/2023 ||  
|align=left|Veneto || 12/06/2023 || <del>397</del>307
| -
| -
| -
| -
Riga 371: Riga 575:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 77<br/>(19.40%)
| 128<br/>(41.69%)
| 135<br/>(43.97%)
|
|
| -
| -
Riga 381: Riga 591:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 24<br/>(6.05%)
| 64<br/>(20.85%)
| 75<br/>(24.43%)
|-
|-
|align=left|Basilicata || 13/06/2023 ||  
|align=left|Basilicata || 13/06/2023 || 69
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
Riga 392: Riga 612:
| -
| -
| -
| -
| 17<br/>(24.64%)
| 19<br/>(27.54%)
|
|
| -
| -
Riga 402: Riga 624:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 7<br/>(10.14%)
| 12<br/>(17.39%)
|-
|-
|align=left|Umbria || 13/06/2023 ||  
|align=left|Umbria || 18/07/2023 || 145
| -
| -
| -
| -
Riga 413: Riga 641:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 39<br/>(26.90%)
|
|
| -
| -
Riga 423: Riga 657:
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 23<br/>(15.86%)
|-
|align=left|Campania || 18/07/2023 || 244
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 51<br/>(20.90%)
|
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 14<br/>(5.74%)
|-
|-
|colspan=2 align=right|'''Totale'''
|colspan=2 align=right|'''Totale'''
|'''1582'''
|'''4344'''
|colspan=14|
|'''1446<br/>(33,28%)'''
|
|colspan=14|
|}
 
{|class="wikitable" style="text-align:center; font-size:90%; overflow:auto"
|+Recall 26 settembre 2023
|-
!rowspan=2|Musei contattati
!rowspan=2|Consegne riuscite
!colspan=4|Report aperture uniche!!rowspan=2| !!colspan=4|Report click-through
|-
!27/09
!02/10
!09/10
!10/11
!27/09
!02/10
!09/10
!10/11
|-
|5640
|4456<br/>(79.01%)
|1274<br/>(28.57%)
|1363<br/>(30.59%)
|1389<br/>(31.17%)
|1425<br/>(31.98%)
|
|1329<br/>(29.80%)
|1446<br/>(32.45%)
|1536<br/>(34.47%)
|1612<br/>(36.18%)
|}
 
{|class="wikitable" style="text-align:center; font-size:90%; overflow:auto"
|+Email ai musei aderenti a WIki Loves Monuments
|-
!rowspan=2|Musei contattati
!rowspan=2|Consegne riuscite
!Report aperture uniche!!rowspan=2| !!Report click-through
|-
!10/11
!10/11
|-
|846
|846 (100%)
|125<br/>(14.78%)
|
|38<br/><small>(4.49%)
|}
|}


[[Categoria:Empowering Italian GLAMs]]
[[Categoria:Empowering Italian GLAMs]]

Versione attuale delle 09:29, 10 nov 2023

Regione Data
primo invio
Consegne
riuscite
Report aperture uniche Report click-through
03/04 04/04 18/04 26/04 02/05 04/05 09/05 16/05 19/15 25/05 30/05 01/06 12/06 20/06 19/07 03/04 04/04 18/04 26/04 02/05 04/05 09/05 16/05 19/05 25/05 30/05 01/06 12/06 20/06 19/07
Molise 29/03/2023 41 14
33.33%
14
33.33%
14
33.33%
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
15
(36.59%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
3
(7,32%)
Valle D'Aosta 04/04/2023 51 - 7
(13.73%)
7
(13.73%)
7
(13.73%)
7
(13.73%)
7
(13.73%)
7
(13.73%)
8
(15.69%)
8
(15.69%)
8
(15.69%)
8
(15.69%)
8
(15.69%)
8
(15.69%)
8
(15.69%)
8
(15.69%)
- 1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
1
(1,96%)
Lombardia 13/04/2023 338 - 95
(27.46%)
108
(31.21%)
112
(33.14%)
113
(33.43%)
113
(33.43%)
114
(33.73%)
116
(34.32%)
117
(34.62%)
118
(34.91%)
118
(34.91%)
118
(34.91%)
119
(35.21%)
119
(35.21%)
119
(35.21%)
- 36
(10.40%)
47
(13.58%)
51
(15.09%)
52
(15.38%)
52
(15.38%)
53
(15.68%)
54
(15.98%)
54
(15.98%)
54
(15.98%)
54
(15.98%)
54
(15.98%)
57
(16.86%)
57
(16.86%)
58
(17.16%)
Sardegna 26/04/2023 202 - - - 9
(3.19%)
66
(32.67%)
67
(33.17%)
68
(33.66%)
71
(35.15%)
71
(35.15%)
71
(35.15%)
72
(35.64%)
72
(35.64%)
73
(36.14%)
73
(36.14%)
73
(36.14%)
- - - 12
(4.26%)
50
(24.75%)
50
(24.75%)
50
(24.75%)
50
(24.75%)
50
(24.75%)
50
(24.75%)
51
(25.25%)
51
(25.25%)
51
(25.25%)
51
(25.25%)
54
(26.73%)
Friuli-Venezia Giulia 03/05/2023 140 - - - - - 45
(32.14%)
49
(35.00%)
51
(36.43%)
51
(36.43%)
51
(36.43%)
51
(36.43%)
51
(36.43%)
51
(36.43%)
51
(36.43%)
51
(36.43%)
- - - - - 27
(19.29%)
33
(23.57%)
41
(29.29%)
41
(29.29%)
41
(29.29%)
41
(29.29%)
41
(29.29%)
43
(30.71%)
43
(30.71%)
43
(30.71%)
Piemonte 04/05/2023 425 - - - - - 103
(24.24%)
128
(30.12%)
133
(31.29%)
134
(31.53%)
137
(32.24%)
137
(32.24%)
137
(32.24%)
138
(32.47%)
138
(32.47%)
138
(32.47%)
- - - - - 62
(14.59%)
87
(20.47%)
91
(21.41%)
92
(21.65%)
93
(21.88%)
93
(21.88%)
93
(21.88%)
93
(21.88%)
93
(21.88%)
93
(21.88%)
Emilia-Romagna 16/05/2023 411385 - - - - - - - 75
(18.25%)
139
(36.10%)
141
(36.62%)
142
(36.88%)
142
(36.88%)
145
(37.66%)
145
(37.66%)
147
(38.18%)
- - - - - - - 52
(12.65%)
92
(23.90%)
109
(28.31%)
114
(29.61%)
116
(30.13%)
122
(31.69%)
128
(33.25%)
136
(35.32%)
Abruzzo 22/05/2023 112 - - - - - - - - - 41
(36.61%)
41
(36.61%)
42
(37.50%)
42
(37.50%)
43
(38.39%)
43
(38.39%)
- - - - - - - - - 7
(6.25%)
9
(8.04%)
10
(8.93%)
10
(8.93%)
10
(8.93%)
11
(9.82%)
Puglia 25/05/2023 168166 - - - - - - - - - 32
(19.05%)
46
(27.71%)
47
(28.31%)
49
(29.52%)
50
(30.12%)
50
(30.12%)
- - - - - - - - - 17
(10.12%)
28
(16.87%)
30
(18.07%)
32
(19.28%)
32
(19.28%)
37
(22.29%)
Trentino-Alto Adige 29/05/2023 188 - - - - - - - - - - 51
(27.13%)
58
(30.85%)
60
(31.91%)
60
(31.91%)
60
(31.91%)
- - - - - - - - - - 20
(10.64%)
43
(22.87%)
59
(31.38%)
62
(32.98%)
63
(33.51%)
Liguria 30/05/2023 180 - - - - - - - - - - - 51
(28.33%)
56
(31.11%)
57
(31.67%)
57
(31.67%)
- - - - - - - - - - - 47
(26.11%)
50
(27.78%)
50
(27.78%)
51
(28.33%)
Marche 31/05/2023 230218 - - - - - - - - - - - 52
(23.85%)
60
(27.52%)
60
(27.52%)
61
(27.98%)
- - - - - - - - - - - 7
(3.21%)
7
(3.21%)
9
(4.13%)
9
(4.13%)
Sicilia 05/06/2023 65 - - - - - - - - - - - - 23
(35.38%)
25
(38.46%)
27
(41.54%)
- - - - - - - - - - - - 14
(21.54%)
15
(23.08%)
15
(23.08%)
Lazio 08/06/2023 299202 - - - - - - - - - - - - 44
(14.72%)
48
(23.76%)
48
(23.76%)
- - - - - - - - - - - - 17
(5.69%)
19
(9.41%)
22
(10.89%)
   Roma 08/06/2023 189148 - - - - - - - - - - - - 38
(20.11%)
40
(27.03%)
42
(28.38%)
- - - - - - - - - - - - 30
(15.87%)
33
(22.30%)
36
(24.32%)
Calabria 09/05/2023 216150 - - - - - - - - - - - - 36
(16.67%)
41
(27.33%)
42
(28.00%)
- - - - - - - - - - - - 19
(8.80%)
25
(16.67%)
31
(20.67%)
Toscana 09/05/2023 794568 - - - - - - - - - - - - 203
(25.57%)
220
(38.73%)
221
(38.91%)
- - - - - - - - - - - - 76
(9.57%)
111
(19.54%)
123
(21.65%)
Veneto 12/06/2023 397307 - - - - - - - - - - - - 77
(19.40%)
128
(41.69%)
135
(43.97%)
- - - - - - - - - - - - 24
(6.05%)
64
(20.85%)
75
(24.43%)
Basilicata 13/06/2023 69 - - - - - - - - - - - - - 17
(24.64%)
19
(27.54%)
- - - - - - - - - - - - - 7
(10.14%)
12
(17.39%)
Umbria 18/07/2023 145 - - - - - - - - - - - - - - 39
(26.90%)
- - - - - - - - - - - - - - 23
(15.86%)
Campania 18/07/2023 244 - - - - - - - - - - - - - - 51
(20.90%)
- - - - - - - - - - - - - - 14
(5.74%)
Totale 4344 1446
(33,28%)
Recall 26 settembre 2023
Musei contattati Consegne riuscite Report aperture uniche Report click-through
27/09 02/10 09/10 10/11 27/09 02/10 09/10 10/11
5640 4456
(79.01%)
1274
(28.57%)
1363
(30.59%)
1389
(31.17%)
1425
(31.98%)
1329
(29.80%)
1446
(32.45%)
1536
(34.47%)
1612
(36.18%)
Email ai musei aderenti a WIki Loves Monuments
Musei contattati Consegne riuscite Report aperture uniche Report click-through
10/11 10/11
846 846 (100%) 125
(14.78%)
38
(4.49%)