Wiki Loves Monuments/2024/Concorsi locali: differenze tra le versioni
< Wiki Loves Monuments | 2024
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| (12 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
| Riga 5: | Riga 5: | ||
!colspan=2|Regione!!Referente!!Co-organizzatori!!Contatti | !colspan=2|Regione!!Referente!!Co-organizzatori!!Contatti | ||
|-valign=top | |-valign=top | ||
| | |colspan=2|Friuli-Venezia Giulia||Cristian Cenci|| ||cristian.cenci{{@}}informazioni.wiki | ||
|-valign=top | |||
|colspan=2|Lazio||Camelia Boban||Andrea Di Piero||camelia.boban{{@}}gmail.com | |||
|-valign=top | |-valign=top | ||
|align=center|[[File:WLM Liguria.svg|50px]]||Liguria||Francisco Ardini|| ||francisco.ardini{{@}}wikimedia.it | |align=center|[[File:WLM Liguria.svg|50px]]||Liguria||Francisco Ardini|| ||francisco.ardini{{@}}wikimedia.it | ||
|-valign=top | |-valign=top | ||
|colspan=2|Lombardia|| | |colspan=2|Lombardia||Mattia Nappi||Fabio Brambilla||mattia.nappi{{@}}wikimedia.it | ||
|-valign=top | |||
|align=center|[[File:WLM MARCHE DEF V.svg|50px]]||Marche||Giacomo Alessandroni||Pierluigi Feliciati||giacomo.alessandroni{{@}}wikimedia.it<br/>pierluigi.feliciati{{@}}wikimedia.it | |||
|-valign=top | |-valign=top | ||
|colspan=2|Piemonte||Oriana Bozzarelli||Elisabetta Tarasco||oriana.bozzarelli{{@}}wikimedia.it<br/>elisabetta.tarasco{{@}}wikimedia.it | |colspan=2|Piemonte||Oriana Bozzarelli||Elisabetta Tarasco||oriana.bozzarelli{{@}}wikimedia.it<br/>elisabetta.tarasco{{@}}wikimedia.it | ||
|-valign=top | |-valign=top | ||
|[[File:Logo Wiki Loves Puglia verticale.svg|50px]]||Puglia||Ferdinando Traversa|| ||ferdinando.traversa{{@}}wikimedia.it | |[[File:Logo Wiki Loves Puglia verticale.svg|50px]]||Puglia||Ferdinando Traversa|| ||ferdinando.traversa{{@}}wikimedia.it | ||
|-valign=top | |||
|[[File:Logo_WLM_Tuscany.svg|50px]]||Toscana||Alessandro Marchetti|| ||alexmar983{{@}}yahoo.it | |||
|-valign=top | |||
|colspan=2|Umbria||Comune di Bastia Umbra||Associazione Pro Cultura Aperta<br/>Associazione Contrasti||wlm{{@}}proculturaaperta.it | |||
|} | |} | ||
| Riga 20: | Riga 28: | ||
!colspan=2|Concorso!!Area geografica!!Referente!!Co-organizzatori!!Contatti | !colspan=2|Concorso!!Area geografica!!Referente!!Co-organizzatori!!Contatti | ||
|-valign=top | |-valign=top | ||
|[[File:Logo WLM Lake Como.svg|100px]]||WLM Lake Como||Province di Como, Lecco, Sondrio|| | |[[File:Logo WLM Lake Como.svg|100px]]||WLM Lake Como||Province di Como, Lecco, Sondrio||Stefano Dal Bo||Marta Pigazzini||stefano.dalbo{{@}}wikimedia.it<br/>marta.pigazzini{{@}}wikimedia.it | ||
|} | |} | ||
== Come organizzare un concorso regionale o locale == | |||
[[File:Diagramma di flusso concorsi locali WLM.svg|800px]] | |||
[[Categoria:WLM 2024]] | [[Categoria:WLM 2024]] | ||
Versione attuale delle 12:30, 28 ago 2024
Nel 2024 si terranno concorsi regionali/locali nei seguenti territori: