Wiki Loves Monuments/2012/Budget: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
mNessun oggetto della modifica
 
(8 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate)
Riga 4: Riga 4:
|-  
|-  
|  
|  
Project Manager
''Project Manager''
|  
|  
15.000€
15.000€
Riga 14: Riga 14:
|-  
|-  
|  
|  
Premi
''Premi''
|
1.000€
|-
|
''Responsabile comunicazione''
|  
|  
3.000€
3.000€
Riga 39: Riga 44:
|-  
|-  
|  
|  
Consulenze legali
''Consulenze legali''
|  
|  
2.000€
3.146€
|-  
|-  
|  
|  
Riga 51: Riga 56:
Spese di viaggio e piccoli eventi per gli organizzatori
Spese di viaggio e piccoli eventi per gli organizzatori
|  
|  
1.500€
1.646€
|-  
|-  
|  
|  
Content Editor
''Content Editor''
|  
|  
500€
208€
|-  
|-  
|  
|  
Riga 66: Riga 71:
:'''40.000€''' ''+10% di margine''
:'''40.000€''' ''+10% di margine''


Tra le voci non elencate perché TBD:
[[Categoria:WLM 2012]]
* supporto stesura [http://www.fondazionemonzabrianza.org/GestioneBandi/Bandi/1690/Bando%202012-4_Cultura%20e%20T.pdf bando Fondazione Monza Brianza]

Versione attuale delle 09:08, 3 mar 2022

Di seguito un abbozzo del budget, calcolato su 45.000€.

BILANCIO PREVENTIVO WLM

Project Manager

15.000€

Sviluppo plugin

3.000€

Premi

1.000€

Responsabile comunicazione

3.000€

Evento finale 30/9 a Milano

2.500€

Evento finale 30/9 a Roma

2.500€

Premiazione

5.000€

Materiali cartacei

1.000€

Consulenze legali

3.146€

Cancelleria (fax, raccomandate, biglietti da visita, ecc.)

500€

Spese di viaggio e piccoli eventi per gli organizzatori

1.646€

Content Editor

208€

Altre spese

1.500€

Totale:

40.000€ +10% di margine