Relazioni sulle attività: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 5: | Riga 5: | ||
== Relazioni annuali == | == Relazioni annuali == | ||
{{tradotto|en=Reports}} | {{tradotto|en=Reports}} | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Anno | |||
!Piano annuale | |||
!Relazione | |||
!Report in Englis | |||
|- | |||
|2022 | |||
|[[Piano annuale 2022]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2021 | |||
|[[Piano annuale 2021]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2020 | |||
|[[Piano annuale 2020]] | |||
|[[Bilancio sociale 2020]] | |||
| | |||
|- | |||
|2019 | |||
|[[Piano annuale 2019]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2019]] | |||
| | |||
|- | |||
|2018 | |||
|[[Piano annuale 2018]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2018]] | |||
| | |||
|- | |||
|2017 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2017]] | |||
| | |||
|- | |||
|2016 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2016]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2016/en|2016 annual report]] | |||
|- | |||
|2015 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2015]] | |||
|[[Relazione sulle attività 2015/en|2015 annual report]] | |||
|- | |||
|2014 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2013 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2013]] | |||
| | |||
|- | |||
|2012 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2012]] | |||
| | |||
|- | |||
|2011 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2011]] | |||
|[[2011 Annual Report]] | |||
|- | |||
|2010 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2010]] | |||
| | |||
|- | |||
|2009 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2009]] | |||
| | |||
|- | |||
|2008 | |||
| | |||
|[[Relazione sulle attività 2008]] | |||
| | |||
|} | |||
* | |||
* | |||
* | |||
== Wikimedia news == | == Wikimedia news == | ||
Versione delle 15:32, 10 feb 2022
| Cosa facciamo | Eventi | Sostegno ai volontari | Wiki Loves Monuments | OpenStreetMap | Istruzione | GLAM | CoopSociale | Sensibilizzazione | Comunicazione | Raccolta fondi |
| Dichiarazione d'intenti | Strategia | Piano annuale 2025 | Bilanci | Relazioni attività e bilanci sociali | Progetti e iniziative | Requisiti |
Per informazioni sulle attività dell'associazione, si può consultare la newsletter Wikimedia news e la relazione annuale sulle iniziative realizzate.
Relazioni annuali
| Anno | Piano annuale | Relazione | Report in Englis |
|---|---|---|---|
| 2022 | Piano annuale 2022 | ||
| 2021 | Piano annuale 2021 | ||
| 2020 | Piano annuale 2020 | Bilancio sociale 2020 | |
| 2019 | Piano annuale 2019 | Relazione sulle attività 2019 | |
| 2018 | Piano annuale 2018 | Relazione sulle attività 2018 | |
| 2017 | Relazione sulle attività 2017 | ||
| 2016 | Relazione sulle attività 2016 | 2016 annual report | |
| 2015 | Relazione sulle attività 2015 | 2015 annual report | |
| 2014 | |||
| 2013 | Relazione sulle attività 2013 | ||
| 2012 | Relazione sulle attività 2012 | ||
| 2011 | Relazione sulle attività 2011 | 2011 Annual Report | |
| 2010 | Relazione sulle attività 2010 | ||
| 2009 | Relazione sulle attività 2009 | ||
| 2008 | Relazione sulle attività 2008 |
Wikimedia news
L'elenco completo dei numeri si trova sulla pagina Wikimedia news. Se vuoi ricevere la newsletter, manda un'email a segreteria
wikimedia.it con oggetto "richiesta iscrizione newsletter".