Piano annuale 2023/Struttura: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
|||
| Riga 15: | Riga 15: | ||
</noinclude> | </noinclude> | ||
{| class=wikitable width=70% | {| class=wikitable width=70% | ||
!width=5%|N. !!width=35%|Macroarea !!width= | !width=5%|N. !!width=35%|Macroarea !! width="10%" | Budget | ||
|- | |- | ||
| {{§|SG.01}} || Consulenze | | {{§|SG.01}} || Consulenze amministrative e legali || align="right" | 34.900 € | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Commercialista | |||
|15.000 € | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Organo di controllo | |||
|7.600 € | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Consulenza legale | |||
|2.000 € | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Consulenza del lavoro | |||
|5.800 € | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Consulenza GDPR | |||
|2.500 € | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Sicurezza sul lavoro | |||
|1.500 € | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Medico del lavoro | |||
|500 € | |||
|- | |- | ||
|{{§|SG.00}}||[[File:Community_Noun_project_2280.svg|20px]] Quota relativa ai costi del personale | | {{§|SG.02}}|| Affitti || align="right" | 10.000 € | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|'''Totale - Struttura''' | | | ||
|Affitto BASE | |||
|6.800 € | |||
|- | |||
| | |||
|Affitto magazzino di via Alassio 10 | |||
|3.200 € | |||
|- | |||
|{{§|SG.03}}|| Spese bancarie, assicurazioni e utenze || align="right" | 6.100 € | |||
|- | |||
| | |||
|Spese bancarie | |||
|2.500 € | |||
|- | |||
| | |||
|Assicurazioni | |||
|2.500 € | |||
|- | |||
| | |||
|Vidimazione registri | |||
|500 € | |||
|- | |||
| | |||
|Spese postali varie | |||
|500 € | |||
|- | |||
| | |||
|Spese telefoniche | |||
|100 € | |||
|- | |||
|{{§|SG.04}}|| Imposte e tasse || align="right" | 13.000 € | |||
|- | |||
|{{§|SG.05}}|| Costi mantenimento infrastruttura IT || align="right" | 40.200 € | |||
|- | |||
| | |||
|Email | |||
|500 € | |||
|- | |||
| | |||
|Servizi cloud | |||
|800 € | |||
|- | |||
| | |||
|Hosting (OVH, Contabo) | |||
|600 € | |||
|- | |||
| | |||
|Moodle | |||
|3.200 € | |||
|- | |||
| | |||
|Gestione DNS | |||
|1.300 € | |||
|- | |||
| | |||
|PEC, Fatturazione Elettronica | |||
|200 € | |||
|- | |||
| | |||
|Bitwarden | |||
|300 € | |||
|- | |||
| | |||
|IT management | |||
|30.000 € | |||
|- | |||
| | |||
|Attrezzatura staff | |||
|300 € | |||
|- | |||
| | |||
|Donazioni per strumenti open utilizzati | |||
|3.000 € | |||
|- | |||
|{{§|SG.06}}|| Materiali di consumo, formazione e rimborsi spese|| align="right" | 17.800 € | |||
|- | |||
| | |||
|Materiali di consumo | |||
|300 € | |||
|- | |||
| | |||
|Traduzioni | |||
|3.000 € | |||
|- | |||
| | |||
|Formazione staff | |||
|6.000 € | |||
|- | |||
| | |||
|Rimborsi spesa soci/direttivo/staff | |||
|8.500 € | |||
|- | |||
|{{§|SG.07}}|| CRM || align="right" | 17.000 € | |||
|- | |||
| | |||
|Consulenza implementazione | |||
|15.000 € | |||
|- | |||
| | |||
|Manutenzione | |||
|2.000 € | |||
|- | |||
|{{§|SG.08}}|| Consulenza riorganizzazione/impatto|| align="right" | 30.000 € | |||
|- | |||
|{{§|SG.00}}||[[File:Community_Noun_project_2280.svg|20px]] Quota relativa ai costi del personale || align="right" | 130.000 € | |||
|- style="color:white" bgcolor="#305D70" | |||
| colspan="2" |'''Totale - Struttura'''|| align="right" |'''299.000 €''' | |||
|} | |} | ||
<noinclude> | <noinclude> | ||
Versione delle 17:14, 22 nov 2022
Questa pagina è una bozza.
| PIANO 2023 – LEVE DEL CAMBIAMENTO | Raccolta fondi | Struttura | ||
| Comunità dei progetti | Contenuti liberi | Consapevolezza del valore della conoscenza libera | ||
Spese generali
Fa parte dei costi di struttura quell'insieme di servizi indispensabili al mantenimento dell'organizzazione.