Microgrant/2023/Risultati: differenze tra le versioni
< Microgrant | 2023
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 39: | Riga 39: | ||
!2021 | !2021 | ||
|- | |- | ||
|raduni | |||
|5 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|eventi dal vivo di altro tipo | |||
|5 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |eventi online | ||
| | |1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |altro | ||
| | |2 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Categoria:Programma microgrant]] | [[Categoria:Programma microgrant]] | ||
Versione delle 09:48, 26 mag 2023
Analisi dei microgrant fino al 25 maggio 2023, in vista della pianificazione 2024.
| Metriche | 2023 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| N.progetti | 15 | 18 | 9 |
| N.progetti <300 € | 4 | 3 | 4 |
| N.proponenti unici | 13 | 14 | 6 |
| N.beneficiari | |||
| Importo medio | 693 € | 690 € | 580 € |
| Tipo di progetti | 2023 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| raduni | 5 | ||
| eventi dal vivo di altro tipo | 5 | ||
| eventi online | 1 | ||
| altro | 2 |