Microgrant/2023/Risultati: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
|14
|14
|6
|6
|-
|N.beneficiari
|
|
|
|-
|-
|Importo medio
|Importo medio

Versione delle 10:42, 26 mag 2023

Analisi dei microgrant fino al 25 maggio 2023, in vista della pianificazione 2024.

Metriche 2023 2022 2021
N.progetti 15 18 9
N.progetti <300 € 4 3 4
N.proponenti unici 13 14 6
Importo medio 693 € 690 € 580 €
Tipo di progetti 2023 2022 2021
raduni 4 3 2
eventi dal vivo di altro tipo 7 5 1
eventi online 1 2 -
WLM 1 4 1
acquisti materiale - - 1
altro 2 4 4