Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 4: Riga 4:
!colspan=2| Concorso locale!!Referente!!Team
!colspan=2| Concorso locale!!Referente!!Team
|-
|-
|colspan=2| Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci ||  
|colspan=2| Abruzzo || Pietro Valocchi || Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi
|-
|-
|colspan=2| Liguria || Francisco Ardini || Gregorio Bisso
|colspan=2| Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci ||  
|-
|-
|colspan=2| Lombardia || Stefano Dal Bo ||  
|colspan=2| Liguria || Francisco Ardini || Gregorio Bisso
|-
|colspan=2| Lombardia || Stefano Dal Bo ||  
|-
|-
| || Lake Como || Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini ||  
| || Lake Como || Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini ||  
|-
|-
|colspan=2| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli
|colspan=2| Puglia || Ferdinando Traversa ||
|-
|colspan=2| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli
|}
|}


[[Categoria:WLM 2023]]
[[Categoria:WLM 2023]]

Versione delle 14:41, 22 giu 2023

Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:

Concorso locale Referente Team
Abruzzo Pietro Valocchi Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi
Friuli-Venezia Giulia Cristian Cenci
Liguria Francisco Ardini Gregorio Bisso
Lombardia Stefano Dal Bo
Lake Como Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini
Puglia Ferdinando Traversa
Umbria Luca Landucci Marcello Arcangeli