Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali: differenze tra le versioni
< Wiki Loves Monuments | 2023
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 17: | Riga 17: | ||
|- | |- | ||
|colspan=2| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | |colspan=2| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | ||
|- | |||
|Toscana | |||
| | |||
|Alessandro Marchetti | |||
|Susanna Giaccai, Camillo Pellizzi, Manuela Musco | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:WLM 2023]] | [[Categoria:WLM 2023]] | ||
Versione delle 15:32, 23 giu 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente | Team | |
|---|---|---|---|
| Abruzzo | Pietro Valocchi | Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi | |
| Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | ||
| Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso | |
| Lombardia | Stefano Dal Bo | ||
| Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | ||
| Puglia | Ferdinando Traversa | ||
| Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli | |
| Toscana | Alessandro Marchetti | Susanna Giaccai, Camillo Pellizzi, Manuela Musco | |