Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali: differenze tra le versioni
< Wiki Loves Monuments | 2023
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
(Aggiunta Marche) |
||
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
! | ! Concorso locale!!Referente!!Team | ||
|- | |- | ||
| Abruzzo || Pietro Valocchi || Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi | |||
|- | |- | ||
| Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci || | |||
|- | |- | ||
| Liguria || Francisco Ardini || Gregorio Bisso | |||
|- | |- | ||
| Lombardia || Stefano Dal Bo || | |||
|- | |- | ||
| Lake Como|| Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini || | |||
|- | |- | ||
| Puglia || Ferdinando Traversa || | |||
|- | |- | ||
| Toscana || Alessandro Marchetti || Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco | |||
|- | |- | ||
| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | |||
|- | |||
|Marche | |||
|[[Utente:Galessandroni|Giacomo Alessandroni]] | |||
|Giacomo Alessandroni, Pierluigi Feliciati | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:WLM 2023]] | [[Categoria:WLM 2023]] | ||
Versione delle 15:11, 24 giu 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente | Team |
|---|---|---|
| Abruzzo | Pietro Valocchi | Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi |
| Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | |
| Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso |
| Lombardia | Stefano Dal Bo | |
| Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | |
| Puglia | Ferdinando Traversa | |
| Toscana | Alessandro Marchetti | Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco |
| Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli |
| Marche | Giacomo Alessandroni | Giacomo Alessandroni, Pierluigi Feliciati |