Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali: differenze tra le versioni
< Wiki Loves Monuments | 2023
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 23: | Riga 23: | ||
|- | |- | ||
| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | | Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | ||
|- | |||
| Valle del Primo Presepe || Valle Del Primo Presepe || | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:WLM 2023]] | [[Categoria:WLM 2023]] | ||
Versione delle 09:17, 13 lug 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente/i | Altri membri del team |
|---|---|---|
| Abruzzo | Pietro Valocchi | Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi |
| Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | |
| Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso |
| Lombardia | Stefano Dal Bo | |
| Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | |
| Marche | Giacomo Alessandroni | Pierluigi Feliciati |
| Piemonte e Valle d'Aosta | Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco | Elena Marangoni |
| Puglia | Ferdinando Traversa | |
| Toscana | Iuri Mazzamuto | Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco |
| Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli |
| Valle del Primo Presepe | Valle Del Primo Presepe |