Template:Elenco coordinatori: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 5: | Riga 5: | ||
|- | |- | ||
!Abruzzo | !Abruzzo | ||
| | |[[Pietro|Pietro Valocchi]] | ||
|Coordinatore regionale (fino a settembre) | |||
|- | |- | ||
!Basilicata | !Basilicata | ||
| Riga 43: | Riga 44: | ||
|colspan=2 align=center|<small style="opacity:0.5; background-color:#FFFFFF">[[Coordinatori/Candidature|candidati]]</small> | |colspan=2 align=center|<small style="opacity:0.5; background-color:#FFFFFF">[[Coordinatori/Candidature|candidati]]</small> | ||
|- | |- | ||
!rowspan= | !rowspan=3 valign=top| Piemonte | ||
|- | |||
|[[Utente:Elena moz|Elena Marangoni]] | |||
|Coordinatrice regionale (fino ad aprile) | |||
|- | |||
|[[Utente:LiaFla|Lianna D'Amato]] | |[[Utente:LiaFla|Lianna D'Amato]] | ||
|Coordinatrice regionale | |Coordinatrice regionale (da aprile) | ||
|- | |- | ||
|[[Utente:Oriana Bozzarelli|Oriana Bozzarelli]] | |[[Utente:Oriana Bozzarelli|Oriana Bozzarelli]] | ||
Versione delle 11:13, 20 dic 2023
| Regione | Coordinatore | Ruolo |
|---|---|---|
| Abruzzo | Pietro Valocchi | Coordinatore regionale (fino a settembre) |
| Basilicata | candidati | |
| Calabria | candidati | |
| Campania | candidati | |
| Emilia-Romagna | Marco Montanari | Coordinatore OpenStreetMap |
| Friuli-Venezia Giulia | candidati | |
| Lazio | candidati | |
| Liguria | Ettorre | Coordinatore regionale |
| Francisco Ardini | Coordinatore istituzioni culturali | |
| Lombardia | candidati | |
| Marche | Giacomo Alessandroni | Coordinatore regionale |
| Molise | candidati | |
| Piemonte | ||
| Elena Marangoni | Coordinatrice regionale (fino ad aprile) | |
| Lianna D'Amato | Coordinatrice regionale (da aprile) | |
| Oriana Bozzarelli | Coordinatrice istituzioni culturali | |
| Puglia | Ferdinando Traversa | Coordinatore regionale |
| Rosa Colacicco | Coordinatrice OpenStreetMap | |
| Sardegna | candidati | |
| Sicilia | candidati | |
| Toscana | Camillo Pellizzari | Coordinatore regionale |
| Iuri Mazzamuto | Coordinatore istituzioni culturali | |
| Lucia Argento | Coordinatrice OpenStreetMap | |
| Silvia Bruni | Coordinatrice scuola e università | |
| Trentino-Alto Adige/Südtirol | candidati | |
| Umbria | candidati | |
| Valle d'Aosta | Eleonora Pantò | Coordinatrice regionale |
| Veneto | Volker Schmidt | Coordinatore OpenStreetMap |
| Nazionale | Lorenzo Stucchi | Coordinatore nazionale OpenStreetMap |