Template:Elenco coordinatori: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
(aggiorno con nuovi coordinatori)
(aggiorno)
Riga 18: Riga 18:
|-
|-
!Emilia-Romagna
!Emilia-Romagna
|[[Utente:Mmo|Marco Montanari]]
|colspan=2 align=center|<small style="opacity:0.5; background-color:#FFFFFF">[[Coordinatori/Candidature|càndidati]]</small>
|Coordinatore OpenStreetMap
|-
|-
!Friuli-Venezia Giulia
!Friuli-Venezia Giulia
Riga 32: Riga 31:
|-
|-
!rowspan=3 valign=top|Lombardia
!rowspan=3 valign=top|Lombardia
|[[Utente:SNappy|Mattia Nappi]]
|[[Utente:Sciking|Brian Sciretti]]
|Coordinatore regionale
|Coordinatore regionale
|-
|[[Utente:Sciking|Brian Sciretti]]
|Coordinatore istituzioni culturali
|-
|-
|[[Utente:Gdiniciacci|Gabriele Dini Ciacci]]
|[[Utente:Gdiniciacci|Gabriele Dini Ciacci]]
|Coordinatore scuola e università
|Coordinatore scuola e università
|-
|[[Utente:Ysogo|Stefano Dal Bo]]
|Coordinatore OpenStreetMap
|-
|-
!Marche
!Marche

Versione delle 14:56, 14 mag 2025

Regione Coordinatore Ruolo
Abruzzo Alessandra Di Francesco Coordinatrice istituzioni culturali
Basilicata càndidati
Calabria càndidati
Campania càndidati
Emilia-Romagna càndidati
Friuli-Venezia Giulia càndidati
Lazio càndidati
Liguria Francisco Ardini Coordinatore istituzioni culturali
Lombardia Brian Sciretti Coordinatore regionale
Gabriele Dini Ciacci Coordinatore scuola e università
Stefano Dal Bo Coordinatore OpenStreetMap
Marche Giacomo Alessandroni Coordinatore regionale
Molise càndidati
Piemonte Elisabetta Tarasco Coordinatrice regionale
Puglia Francesco Moro Coordinatore regionale
Matteo Enea Cirasola Coordinatore scuola e università
Rosanna Rizzi Coordinatrice OpenStreetMap
Sardegna càndidati
Sicilia Giovanni Pennisi Coordinatore regionale
Toscana Camillo Pellizzari Coordinatore regionale
Silvia Bruni Coordinatrice scuola e università
Trentino-Alto Adige/Südtirol càndidati
Umbria càndidati
Valle d'Aosta càndidati
Veneto càndidati
Nazionale Iolanda Pensa Coordinatrice nazionale istituzioni culturali
Lorenzo Stucchi Coordinatore nazionale OpenStreetMap

Aggiorna