Wiki Loves Monuments/2025/Concorsi locali: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 8: Riga 8:
|-valign=top
|-valign=top
|align=center|[[File:WLM Liguria.svg|50px]]||Liguria||Francisco Ardini||  ||francisco.ardini{{@}}wikimedia.it
|align=center|[[File:WLM Liguria.svg|50px]]||Liguria||Francisco Ardini||  ||francisco.ardini{{@}}wikimedia.it
|-valign=top
|align=center|[[File:WLM MARCHE DEF V.svg|50px]]||Marche||Giacomo Alessandroni||  ||giacomo.alessandroni{{@}}wikimedia.it
|-valign=top
|-valign=top
|[[File:Logo Wiki Loves Puglia verticale.svg|50px]]||Puglia||Ferdinando Traversa||  ||ferdinando.traversa{{@}}wikimedia.it
|[[File:Logo Wiki Loves Puglia verticale.svg|50px]]||Puglia||Ferdinando Traversa||  ||ferdinando.traversa{{@}}wikimedia.it

Versione delle 08:10, 30 giu 2025

Nel 2025 si terranno concorsi regionali/locali nei seguenti territori:

Concorsi regionali
Regione Referente Co-organizzatori Contatti
Friuli-Venezia Giulia Cristian Cenci cristian.cenci(chiocciola)informazioni.wiki
WLM Liguria.svg Liguria Francisco Ardini francisco.ardini(chiocciola)wikimedia.it
WLM MARCHE DEF V.svg Marche Giacomo Alessandroni giacomo.alessandroni(chiocciola)wikimedia.it
Logo Wiki Loves Puglia verticale.svg Puglia Ferdinando Traversa ferdinando.traversa(chiocciola)wikimedia.it
Sicilia Giovanni Pennisi giovanni.pennisi(chiocciola)wikimedia.it
Concorsi locali
Concorso Area geografica Referente Co-organizzatori Contatti
Logo WLM Lake Como.svg WLM Lake Como Province di Como e Lecco Stefano Dal Bo Marta Pigazzini stefano.dalbo(chiocciola)wikimedia.it
marta.pigazzini(chiocciola)wikimedia.it

Come organizzare un concorso regionale o locale

Diagramma di flusso concorsi locali WLM.svg