Mailing list: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 8: | Riga 8: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
!Lista!!Descrizione | ! Lista !! Descrizione | ||
|- | |||
|Associazione || Associazione Wikimedia Italia | |||
|- | |||
|Bibliotecari || Lista dei bibliotecari toscani in collaborazione con Wikimedia Italia. | |||
|- | |||
|Direttivo || Direttivo Wikimedia Italia | |||
|- | |||
|Fundraising ||[nessuna descrizione disponibile] | |||
|- | |||
|Fundrising||[nessuna descrizione disponibile] | |||
|- | |||
|Lazio ||Lista coordinamento utenti WMI laziali | |||
|- | |||
|Lombardia|| Lista coordinamento utenti WMI lombardi | |||
|- | |||
|Notizie ||Notizie relative all'associazione Wikimedia Italia | |||
|- | |||
|Openaccess|| [nessuna descrizione disponibile] | |||
|- | |||
|Premio ||[nessuna descrizione disponibile] | |||
|- | |||
|Redazione|| Coordinamento redazione Wikinews | |||
|- | |||
|Veneto ||Lista coordinamento utenti WMI veneti | |||
|- | |||
|Wikimania|| Lista di coordinamento dei partecipanti italofoni a Wikimania | |||
|- | |||
|Wlm ||Lista dedicata all'organizazzione di WLM | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Versione delle 15:32, 21 gen 2012
Benvenuto! Qui sotto vedi un elenco di tutte le liste di mailman.wikimedia.it. Clicca sul nome di una lista per ricevere ulteriori informazioni o per iscriverti, cancellarti o cambiare le opzioni della tua iscrizione. Per visitare la pagina di info di una lista non pubblica, apri una URL simile a questa ma seguita da un `/' e col nome della lista aggiunto.
Gli amministratori possono visitare la pagina di supervisione per gli amministratori per trovare l'interfaccia di gestione della tua lista.
Se hai difficoltà, invia domande o commenti a mailman@wikimedia.it.
| Lista | Descrizione |
|---|---|
| Associazione | Associazione Wikimedia Italia |
| Bibliotecari | Lista dei bibliotecari toscani in collaborazione con Wikimedia Italia. |
| Direttivo | Direttivo Wikimedia Italia |
| Fundraising | [nessuna descrizione disponibile] |
| Fundrising | [nessuna descrizione disponibile] |
| Lazio | Lista coordinamento utenti WMI laziali |
| Lombardia | Lista coordinamento utenti WMI lombardi |
| Notizie | Notizie relative all'associazione Wikimedia Italia |
| Openaccess | [nessuna descrizione disponibile] |
| Premio | [nessuna descrizione disponibile] |
| Redazione | Coordinamento redazione Wikinews |
| Veneto | Lista coordinamento utenti WMI veneti |
| Wikimania | Lista di coordinamento dei partecipanti italofoni a Wikimania |
| Wlm | Lista dedicata all'organizazzione di WLM |