Progetti e iniziative: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
(→Iniziative nelle scuole: agg) |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 52: | Riga 52: | ||
</div> | </div> | ||
== Cronologia attività di Wikimedia Italia == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! | |||
!Piano annuale | |||
!Progetti | |||
!Bandi | |||
!Eventi e comunicazione | |||
!Assemblee | |||
!Relazione delle attività o bilancio sociale | |||
|- | |||
|2005-2006 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2006]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2005-2006]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2007 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2007] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2007]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2008 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2008]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2008]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2009 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2009]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2009]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2010 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2010]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2010]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2011 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2011]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2011]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2012 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2012]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2012]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2013 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2013]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2013]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2014 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2014]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2014]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2015 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2015]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2015]], [[:Categoria:Presentazioni 2015]], [[:Categoria:Comunicazione istituzionale 2015]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2016 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2016]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2016]], [[:Categoria:Presentazioni 2016]], [[Wikimania Esino Lario]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2017]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2017, Categoria:Presentazioni 2017]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2018 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2018]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2018, Categoria:Presentazioni 2018]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2019 | |||
| | |||
|[[:Categoria:Progetto 2019]] | |||
| | |||
|[[:Categoria:Eventi 2019]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2020 | |||
| | |||
|[[Categoria:Progetto 2020]] | |||
|[[:Categoria:Bandi 2020]] | |||
|[[:Categoria:Eventi 2020]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2021 | |||
| | |||
|[[Categoria:Progetto 2021]] | |||
|[[:Categoria:Bandi 2021]], [[Bando 2021 per progetti dei volontari]] | |||
|[[:Categoria:Eventi 2021]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2022 | |||
| | |||
|[[Categoria:Progetto 2022]] | |||
|[[:Categoria:Bandi 2022]] | |||
|[[:Categoria:Eventi 2022]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Categoria:Attività]] | [[Categoria:Attività]] | ||
Versione delle 18:15, 27 dic 2021
Vedi le pagine di dettaglio su eventi recenti e progetti di quest'anno.
Progetti Wikimedia
Iniziative internazionali Wikimedia
Progetti basati su piattaforma wiki
Iniziative nel territorio
Progetti conclusi
Iniziative editoriali