Siti: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Gvf (Discussione | contributi) (* fix contenuto sito) |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 37: | Riga 37: | ||
|- | |- | ||
| testwmi.esinfo.it || Nuovo sito pubblico + CiviCRM (spazio di test) || Drupal + CiviCRM || Esinfo | | testwmi.esinfo.it || Nuovo sito pubblico + CiviCRM (spazio di test) || Drupal + CiviCRM || Esinfo | ||
|- | |||
| test.wikimedia.it || WIP per il nuovo nuovo sito pubblico || WIP || Olysys | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Attività]] | [[Categoria:Attività]] | ||
Versione delle 07:51, 2 mag 2014
In questa pagina dovrebbero essere elencati tutte le piattaforme gestite dall'associazione.
| Indirizzo | Contenuto | Software installato | Server |
|---|---|---|---|
| biblioteca.wikimedia.it | Biblioteca | MediaWiki | gvf |
| www.wikiafrica.it | Wiki di WikiAfrica | MediaWiki | gvf |
| www.wikiafrica.org | Pagina statica di WikiAfrica | HTML statico | gvf |
| www.wikiafrica.org/wordpress | Blog di WikiAfrica | WordPress | gvf |
| wiki.wikimedia.it | wikina | MediaWiki | gvf |
| www.archeowiki.it | ArcheoWiki | WordPress | gvf |
| insidetunisia.it | Blog Tunisia | WordPress | gvf |
| dieciannidisapere.it | decennale di Wikipedia | WordPress | gvf |
| otrs.wikimedia.it | OTRS | OTRS | gvf |
| mailman.wikimedia.it | Mailing list | mailman | gvf |
| webmail.wikimedia.it | caselle di posta | Squirrelmail | gvf |
| www.wikilovesmonuments.it | Sito di Wiki Loves Monuments | WordPress | Olisys |
| wlm.wikimedia.it | Wiki di Wiki Loves Monuments | Mediawiki | Olisys |
| wikimedia.esinfo.it | Nuovo sito pubblico + CiviCRM (in sviluppo) | Drupal + CiviCRM | Esinfo |
| testwmi.esinfo.it | Nuovo sito pubblico + CiviCRM (spazio di test) | Drupal + CiviCRM | Esinfo |
| test.wikimedia.it | WIP per il nuovo nuovo sito pubblico | WIP | Olysys |