Infrastruttura: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
(pagina indice per l'infrastruttura dell'associazione) |
|||
| Riga 27: | Riga 27: | ||
| [[Associazione:Wikina]] | | [[Associazione:Wikina]] | ||
|- | |- | ||
| | | DNS | ||
| | | [[Associazione:Domini]] | ||
|- | |||
| Altri siti (aggiornare) | |||
| [[Associazione:Siti]] | |||
|} | |} | ||
Versione delle 00:39, 23 dic 2020
Questa pagina è una bozza.
L'associazione Wikimedia Italia ha a disposizione un'infrastruttura tecnologica composta da diverse componenti qui dettagliate.
Contatti
È possibile riportare idee o segnalazioni tecniche alla seguente mailing list:
https://mailman.wikimedia.it/listinfo/tech
Puoi anche seguire la tua idea o segnalazione direttamente in Wikimedia Phabricator:
phabricator:tag/wmit-infrastructure/
Servizi
In questo spazio elencare tutti i servizi (siti web, applicazioni web, ecc.) a disposizione dell'associazione:
| Risorsa | Dettagli |
|---|---|
| https://www.wikimedia.it/ | Associazione:Sito |
| https://wiki.wikimedia.it/ | Associazione:Wikina |
| DNS | Associazione:Domini |
| Altri siti (aggiornare) | Associazione:Siti |