Template:Elenco coordinatori: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
{| class="wikitable" border="1" cellpadding="3" cellspacing="0" style="text-align:left;"
{| class="wikitable" border="1" cellpadding="3" cellspacing="0" style="text-align:left;"
! colspan="3" | Coordinatori nazionali
!style="vertical-align:top;text-align:left;" |Regione
!style="vertical-align:top;" |Coordinatore<br />regionale
!style="vertical-align:top;" |Istruzione
!style="vertical-align:top;" |Istituzioni<br />culturali
!style="vertical-align:top;" |OpenStreetMap
|-
|-
| OpenStreetMap  || [[Utente:alesarrett|Alessandro Sarretta]]
!style="text-align:left"| Abruzzo
| [[Utente:Colombati|Carla<br />Colombati]]
| {{Coordinatore candidati!}}
| [[Utente:Dibo|Dimitri<br />Bosi ]]
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
! colspan="3" | Coordinatori regionali
!style="text-align:left"| Basilicata
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
! colspan="3" | Abruzzo
!style="text-align:left"| Calabria
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Colombati|Carla Colombati]]
!style="text-align:left"| Campania
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
| Istruzione || [[Utente:anastasianespoli|Anastasia Nespoli]]
!style="text-align:left"| Emilia<br />-Romagna
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
| Istituzioni culturali || [[Utente:dibo|Dimitri Bosi]]
!style="text-align:left"| Friuli-<br />Venezia Giulia
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
! colspan="3" | Campania
!style="text-align:left"| Lazio
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| [[Utente:Archeorosati|Paolo <br />Rosati]]
| [[Utente:Giuseppe Maria Battisti|Giuseppe <br />Maria Battisti]]
|-
|-
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:RemoRivelli|Remo Rivelli]]
!style="text-align:left"| Liguria
| [[Utente:Ettorre|Gregorio<br />Bisso]]
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
! colspan="3" | Lazio
!style="text-align:left"| Lombardia
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
| OpenStreetMap  || [[Utente:archeorosati|Paolo Rosati]]
!style="text-align:left"| Marche
| [[Utente:Galessandroni|Giacomo <br />Alessandroni]]
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
! colspan="3" | Liguria
!style="text-align:left"| Molise
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Ettorre|Gregorio Bisso]]
!style="text-align:left"| Piemonte
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
! colspan="3" | Lombardia
!style="text-align:left"| Puglia
| [[Utente:Ferdi2005|Ferdinando<br />Traversa]]
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
| OpenStreetMap || [[Utente:LorenzoStucchi|Lorenzo Stucchi]]
!style="text-align:left"| Sardegna
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
! colspan="3" | Molise
!style="text-align:left"| Sicilia
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:LuigiPetrella|Luigi Petrella]]
!style="text-align:left"| Toscana
| [[Utente:Epìdosis|Camillo<br />Pellizzari]]
| {{Coordinatore candidati!}}
| [[Utente:Giaccai|Susanna <br />Giaccai]]
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
! colspan="3" | Toscana
!style="text-align:left"| Trentino-<br />Alto Adige
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Epìdosis|Camillo Pellizzari]]  
!style="text-align:left"| Umbria
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| [[Utente:Arcanma|Marcello<br />Arcangeli]]  
|-
|-
| Istituzioni culturali || [[Utente:chiarabeni|Chiara Beni]]
!style="text-align:left"| Valle d'Aosta
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
|-
! colspan="3" | Puglia
!style="text-align:left" | Veneto
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| {{Coordinatore candidati!}}
| [[Utente:Zaffo80|Matteo<br />Zaffonato]] 
|-
|-
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Ferdi2005|Ferdinando Traversa]]
!style="text-align:left"| Nazionale
|-
| {{Coordinatore candidati!}}
! colspan="3" | Veneto
| {{Coordinatore candidati!}}
|-
| {{Coordinatore candidati!}}
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Baldersdod|Michele Marchetto]]
| [[Utente:LorenzoStucchi|Lorenzo<br />Stucchi]]
|-
| Istruzione || Roberta Reginato
|-
| OpenStreetMap || [[Utente:Zaffo80|Matteo Zaffonato]] 
|-
! colspan="3" | Umbria
|-
| OpenStreetMap || [[Utente:Arcanma|Marcello Arcangeli]]  
|-
|-
|}
|}

Versione delle 06:54, 27 apr 2021