OpenStreetMap/Documentazione Eventi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
(add category) |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 13: | Riga 13: | ||
! Utenti esperti | ! Utenti esperti | ||
! Note e link utili | ! Note e link utili | ||
|- | |||
| 28 gennaio || Incontro OSMer Lombardi || Online || 48 partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | |||
|- | |- | ||
| 30 gennaio || Compleanno OSM Italia || Online || 80 partecipanti || 10 utenti nuovi || 70 utenti esperti || [[Compleanno_Local_Chapter_italiano_OpenStreetMap|Pagina evento]] | | 30 gennaio || Compleanno OSM Italia || Online || 80 partecipanti || 10 utenti nuovi || 70 utenti esperti || [[Compleanno_Local_Chapter_italiano_OpenStreetMap|Pagina evento]] | ||
|- | |- | ||
| | | 20 marzo || Webinar - WikiDonne meets cOSMopolIT || Online || 41 visualizzazioni, 5 relatori || 41 utenti nuovi || 4 utenti esperti || [https://wiki.openstreetmap.org/wiki/IT:COSMopolIT/WikiDonne_meets_cOSMopolIT Pagina evento] | ||
|- | |- | ||
| xx mese || xx evento OSM || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | | xx mese || xx evento OSM || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | ||
Versione delle 18:14, 6 mag 2021
|