OpenStreetMap/Documentazione Eventi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 31: | Riga 31: | ||
|- | |- | ||
| 30 marzo || Corsi OSM rivolti ai docenti || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || Area Istruzione | | 30 marzo || Corsi OSM rivolti ai docenti || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || Area Istruzione | ||
|- | |- | ||
| 7 aprile || Mini innovation school: OpenStreetMap per la Pubblica Amministrazione - progetto AVATAR || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | | 7 aprile || Mini innovation school: OpenStreetMap per la Pubblica Amministrazione - progetto AVATAR || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | ||
| Riga 45: | Riga 43: | ||
|- | |- | ||
| 15 aprile || Corsi OSM rivolti ai docenti || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || Area Istruzione | | 15 aprile || Corsi OSM rivolti ai docenti || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || Area Istruzione | ||
|- | |||
| 22 aprile || Mini innovation school: OpenStreetMap per le associazioni - progetto AVATAR || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | |||
|- | |||
| 29 aprile || Corsi OSM rivolti ai docenti || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || Area Istruzione | |||
|- | |||
| 30 aprile || Presentazione OSM Università di Padova || Online || 26 partecipanti || 25 utenti nuovi || 1 utente esperto || | |||
|- | |||
| xx mese || xx evento OSM || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | |||
|- | |||
| xx mese || xx evento OSM || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | |||
|- | |- | ||
| xx mese || xx evento OSM || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | | xx mese || xx evento OSM || Online || xx partecipanti || xx utenti nuovi || xx utenti esperti || xxx | ||
Versione delle 18:46, 6 mag 2021
|