Wiki Loves Monuments/2022/Concorsi locali: differenze tra le versioni
< Wiki Loves Monuments | 2022
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 1: | Riga 1: | ||
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022: | Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022: | ||
{|class="wikitable sortable" | |||
!Concorso locale!!Referente | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Abruzzo || Carla Colombati | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Calabria || | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Lombardia || Stefano Dal Bo e Marta Pigazzini | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Lazio || Orlando Cerasuolo e Paolo Rosati | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Liguria || Francisco Ardini e Gregorio Bisso | |||
|- | |||
| [[w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments/Wiki_Loves_Marche|Wiki Loves Monuments Marche]] || Tommaso Paiano | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Piemonte || Elena Marangoni e Oriana Bozzarelli | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Puglia || Ferdinando Traversa | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Terre dell'Ufita (AV) || Antonio Pascucci | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Toscana || | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Valle del Primo Presepe || Raffaella Pitz | |||
|- | |||
| Wiki Loves Monuments Veneto || Matteo Zaffonato | |||
|} | |||
== Risorse utili == | == Risorse utili == | ||
Versione delle 08:00, 24 mag 2022
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente |
|---|---|
| Wiki Loves Monuments Abruzzo | Carla Colombati |
| Wiki Loves Monuments Calabria | |
| Wiki Loves Monuments Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci |
| Wiki Loves Monuments Lombardia | Stefano Dal Bo e Marta Pigazzini |
| Wiki Loves Monuments Lazio | Orlando Cerasuolo e Paolo Rosati |
| Wiki Loves Monuments Liguria | Francisco Ardini e Gregorio Bisso |
| Wiki Loves Monuments Marche | Tommaso Paiano |
| Wiki Loves Monuments Piemonte | Elena Marangoni e Oriana Bozzarelli |
| Wiki Loves Monuments Puglia | Ferdinando Traversa |
| Wiki Loves Monuments Terre dell'Ufita (AV) | Antonio Pascucci |
| Wiki Loves Monuments Toscana | |
| Wiki Loves Monuments Valle del Primo Presepe | Raffaella Pitz |
| Wiki Loves Monuments Veneto | Matteo Zaffonato |
Risorse utili
Vedi anche
- Progetto:Wiki Loves Monuments/Concorsi locali su Wikipedia