Bilancio consuntivo 2021/Vecchio formato: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 681: | Riga 681: | ||
|} | |} | ||
{{colonne fine}} | {{colonne fine}} | ||
==Contributi pubblici ricevuti nell'anno 2021 (Ex Legge 124 del 2017)== | |||
Come da legge 124/2017, comma 125, segue un elenco di contributi pubblici (sovvenzioni, contributi, incarichi retribuiti e comunque vantaggi economici di qualunque genere) ricevuti dall'associazione nel corso del 2021. L'elenco è per cassa, e sono indicate le date di effettiva ricezione del pagamento. | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="4" | Soggetto ricevente: Wikimedia Italia – C.F. 94039910156 | |||
|- style="font-weight:bold; text-align:center;" | |||
| Data di incasso | |||
| Soggetto erogatore | |||
| style="text-align:right;" | Somma incassata | |||
| Causale | |||
|- | |||
| 22/02/2021 | |||
| Universita' degli Studi di Padova | |||
| style="text-align:right;" | € 323,30 | |||
| Editathon | |||
|- | |||
| 23/02/2021 | |||
| Comune di Modena | |||
| style="text-align:right;" | € 1.049,99 | |||
| Collaborazione alla realizzazione di un progetto | |||
|- | |||
| 29/03/2021 | |||
| Istituto Giustino Fortunato | |||
| style="text-align:right;" | € 2.562,00 | |||
| Attività di formazione per studenti | |||
|- | |||
| 28/05/2021 | |||
| Liceo Classico Benedetto Cairoli di Vigevano | |||
| style="text-align:right;" | € 280,00 | |||
| Attività di formazione per docenti | |||
|- | |||
| 28/05/2021 | |||
| Liceo Classico Benedetto Cairoli di Vigevano | |||
| style="text-align:right;" | € 420,00 | |||
| Attività di formazione per docenti | |||
|- | |||
| 09/07/2021 | |||
| Liceo Statale Alvise Cornaro di Padova | |||
| style="text-align:right;" | € 1.220,00 | |||
| Collaborazione alla realizzazione di un progetto | |||
|- | |||
| 23/07/2021 | |||
| I.C. VICENZA 1 | |||
| style="text-align:right;" | € 1.769,00 | |||
| Attività di formazione per docenti | |||
|- | |||
| 30/07/2021 | |||
| Comune di Vimercate | |||
| style="text-align:right;" | € 200,00 | |||
| Partecipazione alla summer school per istituzioni culturali | |||
|- | |||
| 13/09/2021 | |||
| Politecnico di Milano | |||
| style="text-align:right;" | € 2.440,00 | |||
| Attività di formazione per studenti | |||
|- | |||
| 15/09/2021 | |||
| Città Metropolitana di Torino | |||
| style="text-align:right;" | € 200,00 | |||
| Partecipazione alla summer school per istituzioni culturali | |||
|- | |||
| 08/11/2021 | |||
| Univerisità di Padova | |||
| style="text-align:right;" | € 10.675,00 | |||
| Attività in partenariato | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| style="vertical-align:middle; font-weight:normal;" | | |||
| Totale contributi da enti pubblici | |||
| style="text-align:right;" | € 21.139,29 | |||
| style="vertical-align:middle; font-weight:normal;" | | |||
|} | |||
Versione delle 16:12, 20 giu 2022
| Cosa facciamo | Eventi | Sostegno ai volontari | Wiki Loves Monuments | OpenStreetMap | Istruzione | GLAM | CoopSociale | Sensibilizzazione | Comunicazione | Raccolta fondi |
| Dichiarazione d'intenti | Strategia | Piano annuale 2025 | Bilanci | Relazioni attività e bilanci sociali | Progetti e iniziative | Requisiti |
Questa pagina è una bozza.
- Bilancio consuntivo di Wikimedia Italia del 2021
Il bilancio consuntivo 2021 dovrà essere approvato nel corso dell'Assemblea dei soci del 25 giugno 2022.
- Vedi anche il bilancio consuntivo 2021 in formato PDF e la versione ETS.
Stato patrimoniale
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Conto Economico
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Contributi pubblici ricevuti nell'anno 2021 (Ex Legge 124 del 2017)
Come da legge 124/2017, comma 125, segue un elenco di contributi pubblici (sovvenzioni, contributi, incarichi retribuiti e comunque vantaggi economici di qualunque genere) ricevuti dall'associazione nel corso del 2021. L'elenco è per cassa, e sono indicate le date di effettiva ricezione del pagamento.
| Soggetto ricevente: Wikimedia Italia – C.F. 94039910156 | |||
|---|---|---|---|
| Data di incasso | Soggetto erogatore | Somma incassata | Causale |
| 22/02/2021 | Universita' degli Studi di Padova | € 323,30 | Editathon |
| 23/02/2021 | Comune di Modena | € 1.049,99 | Collaborazione alla realizzazione di un progetto |
| 29/03/2021 | Istituto Giustino Fortunato | € 2.562,00 | Attività di formazione per studenti |
| 28/05/2021 | Liceo Classico Benedetto Cairoli di Vigevano | € 280,00 | Attività di formazione per docenti |
| 28/05/2021 | Liceo Classico Benedetto Cairoli di Vigevano | € 420,00 | Attività di formazione per docenti |
| 09/07/2021 | Liceo Statale Alvise Cornaro di Padova | € 1.220,00 | Collaborazione alla realizzazione di un progetto |
| 23/07/2021 | I.C. VICENZA 1 | € 1.769,00 | Attività di formazione per docenti |
| 30/07/2021 | Comune di Vimercate | € 200,00 | Partecipazione alla summer school per istituzioni culturali |
| 13/09/2021 | Politecnico di Milano | € 2.440,00 | Attività di formazione per studenti |
| 15/09/2021 | Città Metropolitana di Torino | € 200,00 | Partecipazione alla summer school per istituzioni culturali |
| 08/11/2021 | Univerisità di Padova | € 10.675,00 | Attività in partenariato |
| Totale contributi da enti pubblici | € 21.139,29 | ||