Piano annuale 2023/Struttura: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
(Creata pagina con "{{Bozza}} {| width=100% style="text-align:center" |colspan=3 style="border-radius: 8px; margin: 0px 2px; color:#1C63F5; background-color:#e5eeff"| '''PIANO 2023 – LEVE DEL...")
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 9: Riga 9:
|}
|}


== Struttura ==
=== Spese generali ===
{| class=wikitable width=40%
{| class=wikitable width=40%
!width=30%|  !!width=10%| Budget
!width=30%|  !!width=10%| Budget
Riga 29: Riga 29:
| Consulenza riorganizzazione/impatto ||align=right| 10.000 €
| Consulenza riorganizzazione/impatto ||align=right| 10.000 €
|-
|-
| '''Totale struttura''' ||align=right| '''124.000 €'''
| '''Totale spese generali''' ||align=right| '''124.000 €'''
|}
|}


== Fundraising ==
=== Fundraising ===
{| class=wikitable width=40%
{| class=wikitable width=40%
!width=30%|  !!width=10%| Budget
!width=30%|  !!width=10%| Budget
Riga 43: Riga 43:
|-
|-
| '''Totale fundraising''' ||align=right| '''76.000 €'''
| '''Totale fundraising''' ||align=right| '''76.000 €'''
|}
== Struttura ==
{| class=wikitable width=40%
!width=30%|  !!width=10%| Budget
|-
| Spese generali ||align=right| 124.000 €
|-
| Fundraising ||align=right| 76.000 €
|-
| Quota personale ||align=right| 130.000 €
|-
| '''Totale struttura''' ||align=right| '''330.000 €'''
|}
|}


[[Categoria:Pianificazione 2023]]
[[Categoria:Pianificazione 2023]]

Versione delle 14:39, 12 ott 2022

Questa pagina è una bozza.
PIANO 2023 – LEVE DEL CAMBIAMENTO Struttura
Comunità dei progetti Contenuti liberi Consapevolezza del valore della conoscenza libera

Spese generali

Budget
Consulenze varie 34.900 €
Affitti 10.000 €
Spese bancarie, assicurazioni e utenze 6.100 €
Imposte e tasse 13.000 €
Costi mantenimento infrastruttura IT 15.200 €
Materiali di consumo e rimborsi spese 17.800 €
CRM 17.000 €
Consulenza riorganizzazione/impatto 10.000 €
Totale spese generali 124.000 €

Fundraising

Budget
Produzione gadget 10.000 €
Campagne raccolta fondi digital 55.000 €
Produzione materiali cartacei 11.000 €
Totale fundraising 76.000 €

Struttura

Budget
Spese generali 124.000 €
Fundraising 76.000 €
Quota personale 130.000 €
Totale struttura 330.000 €