Collegio dei garanti: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Riga 47: Riga 47:
!Anno
!Anno
!Richieste al collegio dei garanti
!Richieste al collegio dei garanti
|-
|2005
|
|-
|2006
|
|-
|2007
|
|-
|2008
|
|-
|-
|2009
|2009

Versione delle 12:16, 2 mag 2023

Collegio dei garanti Richieste ai garanti Archivio richieste ai garanti

Il collegio dei garanti è stato istituito dallo statuto entrato in vigore nel 2009 ed è regolato all'articolo 11.

Il Collegio dei garanti 2022 – 2025 è formato da:

Membri del Collegio dei garanti

Collegio dei garanti 2019 – 2022

Collegio dei garanti 2016 – 2019

Collegio dei garanti 2013 – 2016

Collegio dei garanti 2009 – 2012

Storico del Collegio dei garanti di Wikimedia Italia

Anno Richieste al collegio dei garanti
2009 Creazione del collegio dei garanti
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016 1
2017 3
2018
2019
2020 4
2021
2022