Microgrant/2023/Risultati: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 42: Riga 42:
|5
|5
|3
|3
|
|2
|-
|-
|eventi dal vivo di altro tipo
|eventi dal vivo di altro tipo
|5
|5
|5
|5
|
|1
|-
|-
|eventi online
|eventi online
|1
|1
|2
|2
|
| -
|-
|-
|WLM
|WLM
| -
| -
|4
|4
|
|1
|-
|acquisti materiale
| -
| -
|1
|-
|-
|altro
|altro
|2
|2
|4
|4
|
|4
|}
|}
[[Categoria:Programma microgrant]]
[[Categoria:Programma microgrant]]

Versione delle 09:56, 26 mag 2023

Analisi dei microgrant fino al 25 maggio 2023, in vista della pianificazione 2024.

Metriche 2023 2022 2021
N.progetti 15 18 9
N.progetti <300 € 4 3 4
N.proponenti unici 13 14 6
N.beneficiari
Importo medio 693 € 690 € 580 €
Tipo di progetti 2023 2022 2021
raduni 5 3 2
eventi dal vivo di altro tipo 5 5 1
eventi online 1 2 -
WLM - 4 1
acquisti materiale - - 1
altro 2 4 4