Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali: differenze tra le versioni
< Wiki Loves Monuments | 2023
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
!Concorso locale!!Referente!!Team | !colspan=2| Concorso locale!!Referente!!Team | ||
|- | |- | ||
| Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci || | |colspan=2| Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci || | ||
|- | |- | ||
| | |colspan=2| Liguria || Francisco Ardini || Gregorio Bisso | ||
|- | |- | ||
| | |colspan=2| Lombardia || Stefano Dal Bo || | ||
|- | |- | ||
| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | | || Lake Como || Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini || | ||
|- | |||
|colspan=2| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:WLM 2023]] | [[Categoria:WLM 2023]] | ||
Versione delle 14:15, 21 giu 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente | Team | |
|---|---|---|---|
| Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | ||
| Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso | |
| Lombardia | Stefano Dal Bo | ||
| Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | ||
| Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli | |