Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali: differenze tra le versioni
< Wiki Loves Monuments | 2023
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 4: | Riga 4: | ||
!colspan=2| Concorso locale!!Referente!!Team | !colspan=2| Concorso locale!!Referente!!Team | ||
|- | |- | ||
|colspan=2| | |colspan=2| Abruzzo || Pietro Valocchi || Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi | ||
|- | |- | ||
|colspan=2| | |colspan=2| Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci || | ||
|- | |- | ||
|colspan=2| | |colspan=2| Liguria || Francisco Ardini || Gregorio Bisso | ||
|- | |||
|colspan=2| Lombardia || Stefano Dal Bo || | |||
|- | |- | ||
| || Lake Como || Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini || | | || Lake Como || Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini || | ||
|- | |- | ||
|colspan=2| | |colspan=2| Puglia || Ferdinando Traversa || | ||
|- | |||
|colspan=2| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:WLM 2023]] | [[Categoria:WLM 2023]] | ||
Versione delle 14:41, 22 giu 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente | Team | |
|---|---|---|---|
| Abruzzo | Pietro Valocchi | Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi | |
| Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | ||
| Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso | |
| Lombardia | Stefano Dal Bo | ||
| Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | ||
| Puglia | Ferdinando Traversa | ||
| Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli | |