Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 23: Riga 23:
|-
|-
| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli
| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli
|-
| Terre dell'Ufita || Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale ||
|-
|-
| Valle del Primo Presepe || Valle Del Primo Presepe ||  
| Valle del Primo Presepe || Valle Del Primo Presepe ||  

Versione delle 09:21, 13 lug 2023

Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:

Concorso locale Referente/i Altri membri del team
Abruzzo Pietro Valocchi Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi
Friuli-Venezia Giulia Cristian Cenci
Liguria Francisco Ardini Gregorio Bisso
Lombardia Stefano Dal Bo
Lake Como Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini
Marche Giacomo Alessandroni Pierluigi Feliciati
Piemonte e Valle d'Aosta Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco Elena Marangoni
Puglia Ferdinando Traversa
Toscana Iuri Mazzamuto Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco
Umbria Luca Landucci Marcello Arcangeli
Terre dell'Ufita Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale
Valle del Primo Presepe Valle Del Primo Presepe