Template:Elenco coordinatori: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
(aggiorno con nuovi coordinatori)
Riga 52: Riga 52:
|Coordinatrice regionale
|Coordinatrice regionale
|-
|-
!Puglia
!rowspan=3 valign=top| Puglia
|[[Utente:Mfran22|Francesco Moro]]
|[[Utente:Mfran22|Francesco Moro]]
|Coordinatore regionale
|Coordinatore regionale
|-
|[[Utente:Matteo Enea|Matteo Enea Cirasola]]
|Coordinatore scuola e università
|-
|[[Utente:Rosanna Rizzi|Rosanna Rizzi]]
|Coordinatrice OpenStreetMap
|-
|-
!Sardegna
!Sardegna

Versione delle 11:57, 18 feb 2025

Regione Coordinatore Ruolo
Abruzzo Alessandra Di Francesco Coordinatrice istituzioni culturali
Basilicata càndidati
Calabria càndidati
Campania càndidati
Emilia-Romagna Marco Montanari Coordinatore OpenStreetMap
Friuli-Venezia Giulia càndidati
Lazio càndidati
Liguria Francisco Ardini Coordinatore istituzioni culturali
Lombardia Mattia Nappi Coordinatore regionale
Brian Sciretti Coordinatore istituzioni culturali
Gabriele Dini Ciacci Coordinatore scuola e università
Marche Giacomo Alessandroni Coordinatore regionale
Molise càndidati
Piemonte Elisabetta Tarasco Coordinatrice regionale
Puglia Francesco Moro Coordinatore regionale
Matteo Enea Cirasola Coordinatore scuola e università
Rosanna Rizzi Coordinatrice OpenStreetMap
Sardegna càndidati
Sicilia Giovanni Pennisi Coordinatore regionale
Toscana Camillo Pellizzari Coordinatore regionale
Silvia Bruni Coordinatrice scuola e università
Trentino-Alto Adige/Südtirol càndidati
Umbria càndidati
Valle d'Aosta càndidati
Veneto càndidati
Nazionale Iolanda Pensa Coordinatrice nazionale istituzioni culturali
Lorenzo Stucchi Coordinatore nazionale OpenStreetMap

Aggiorna