Wikimania 2015: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
(→Relazioni dei partecipanti: +Andyrom75) |
(→Programma: Collegamenti.) |
||
| Riga 47: | Riga 47: | ||
=== Venerdì 17 === | === Venerdì 17 === | ||
{| class="wikitable" | |||
| [[/Featured Speakers I/]] | |||
| [[/Spanish I/]] | |||
| [[/Education I/]] | |||
| [[/GLAM I Coolest Projects/]] | |||
| [[/Community I Improving Wikipedia/]] | |||
| [[/Workshop I Crowd control/]] | |||
| [[/REDHD I/]] | |||
| [[/Tech I/]] | |||
|- | |||
| [[/Featured Speakers II/]] | |||
| [[/Spanish II/]] | |||
| [[/Legal I/]] | |||
| [[/GLAM II/]] | |||
| [[/Community II/]] | |||
| [[/Discussions I/]] | |||
| [[/REDHD II/]] | |||
| [[/Tech II/]] | |||
|- | |||
| [[/Featured Speakers III/]] | |||
| [[/Spanish III/]] | |||
| [[/Education II/]] | |||
| [[/GLAM III/]] | |||
| [[/Tech IIIb/]] + [[/Community III/]] | |||
| [[/Discussion II/]] | |||
| [[/REDHD III/]] | |||
| [[/Tech III/]] | |||
|- | |||
| [[/Meetup I/]] | |||
| [[/Meetup II/]] | |||
| [[/Meetup III/]] | |||
| [[/Meetup IV/]] | |||
| [[/Meetup V/]] | |||
| [[/Meetup VI/]] | |||
| [[/Meetup VII/]] | |||
| [[/Meetup VIII/]] | |||
|} | |||
=== Sabato 18 === | === Sabato 18 === | ||
{| class="wikitable" | |||
| [[/Featured Speakers IV/]] | |||
| [[/Spanish IV/]] | |||
| [[/Tech I/]] | |||
| [[/GLAM IV/]] | |||
| [[/Community IV/]] | |||
| [[/Workshop IV/]] | |||
| [[/Discussion III/]] | |||
| [[/Discussion IV/]] | |||
|- | |||
| [[/Featured Speakers IV/]] | |||
| [[/Spanish V/]] | |||
| [[/Tech II/]] | |||
| [[/GLAM IV/]] | |||
| [[/Community IV Wikidata/]] | |||
| [[/Discussion V/]] | |||
| [[/Discussion VI/]] | |||
|- | |||
| [[/Featured Speakers II/]] | |||
| [[/Spanish VI/]] | |||
| [[/Tech III Translation/]] | |||
| [[/Legal II/]] | |||
| [[/Community II/]] | |||
| [[/Workshop II/]] | |||
| [[/Discussion VII/]] | |||
| [[/Discussion VIII/]] | |||
|- | |||
| [[/Featured Speakers III/]] | |||
| [[/Education III/]] | |||
| [[/Tech IV/]] | |||
| [[/Legal III/]] | |||
| [[/Community III Gender Gap/]] | |||
| [[/Workshop III/]] | |||
| [[/Discussion IX/]] | |||
| [[/Discussion X/]] | |||
|} | |||
=== Domenica 19 === | === Domenica 19 === | ||
{| class="wikitable" | |||
| [[/Featured Speakers IV/]] | |||
| [[/Community IV Writing Wikipedia/]] | |||
| [[/Tech I/]] | |||
| [[/Legal IV/]] | |||
| [[/Community IV/]] | |||
| [[/Workshop IV/]] | |||
| [[/Discussion X/]] | |||
| [[/Discussion XI/]] | |||
|- | |||
| [[/Featured Speakers IV/]] | |||
| [[/WikiCulture & Community IV/]] | |||
| [[/Legal V/]] | |||
| [[/GLAM V/]] | |||
| [[/Community IV/]] | |||
| [[/Discussion IV/]] | |||
| [[/Discussion XII/]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[/Featured Speakers II/]] | |||
| [[/Education II/]] | |||
| [[/Legal VI/]] | |||
| [[/Community II/]] | |||
| [[/Workshop II/]] | |||
| [[/Discussion XIII/]] | |||
| [[/Discussion XIV/]] | |||
|- | |||
| [[/Featured Speakers III/]] | |||
| [[/Education III/]] | |||
| [[/Tech IV/]] | |||
| [[/Legal III/]] | |||
| [[/Community III Gender Gap/]] | |||
| [[/Workshop III/]] | |||
| [[/Discussion IX/]] | |||
| [[/Discussion X/]] | |||
|} | |||
== Relazioni dei partecipanti == | == Relazioni dei partecipanti == | ||
Versione delle 12:11, 2 ago 2015
Partecipanti
|
|
L'elenco globale (ma incompleto) dei partecipanti è su https://wikimania2015.wikimedia.org/wiki/Attendees
Programma
Sul sito di Wikimania 2015 si possono trovare programma della conferenza e della preconferenza.
Le relazioni delle precedenti edizioni si trovano su Associazione:Wikimania 2011, Associazione:Wikimania 2012, Associazione:Wikimania 2013 e Associazione:Wikimania 2014.
Mercoledì 15
...
Sabato 16
...
Venerdì 17
Sabato 18
Domenica 19
Relazioni dei partecipanti
Scrivi la tua!
- Laurentius (appunti)
- .laramar. (work in progress)
- Andyrom75