Wikimania 2015: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
m (→Venerdì 17: uno fatto) |
m (→Programma: altri nomi) |
||
| Riga 61: | Riga 61: | ||
| [[/Legal I/]] | | [[/Legal I/]] | ||
| [[/GLAM II/]] | | [[/GLAM II/]] | ||
| [[/Community II/]] | | [[/Community II/]] (Andyrom75, parziale) | ||
| [[/Discussions I/]] | | [[/Discussions I/]] | ||
| [[/REDHD II/]] | | [[/REDHD II/]] | ||
| Riga 69: | Riga 69: | ||
| [[/Spanish III/]] | | [[/Spanish III/]] | ||
| [[/Education II/]] | | [[/Education II/]] | ||
| [[/GLAM III/]] | | [[/GLAM III/]] (Andyrom75, parziale) | ||
| [[/Tech IIIb/]] + [[/Community III/]] | | [[/Tech IIIb/]] + [[/Community III/]] | ||
| [[/Discussion II/]] | | [[/Discussion II/]] | ||
| Riga 117: | Riga 117: | ||
|- | |- | ||
| [[/Featured Speakers III/]] | | [[/Featured Speakers III/]] | ||
| [[/Education III/]] | |||
| [[/Tech IV/]] (Andyrom75, parziale) | |||
| [[/Legal III/]] | |||
| [[/Community III Gender Gap/]] | |||
| [[/Workshop III/]] | |||
| [[/Discussion IX/]] | |||
| [[/Discussion X/]] (Andyrom75, parziale) | |||
|- | |||
| [[/Featured Speakers III/]] | |||
| [[/Education III/]] | | [[/Education III/]] | ||
| [[/Tech IV/]] | | [[/Tech IV/]] | ||
| Riga 147: | Riga 156: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | [[/Featured Speakers II/]] | ||
| [[/Education II/]] | | [[/Education II/]] | ||
| [[/Legal VI/]] | | [[/Legal VI/]] | ||
| Riga 154: | Riga 163: | ||
| [[/Discussion XIII/]] | | [[/Discussion XIII/]] | ||
| [[/Discussion XIV/]] | | [[/Discussion XIV/]] | ||
|} | |} | ||
Versione delle 13:42, 2 ago 2015
Partecipanti
|
|
L'elenco globale (ma incompleto) dei partecipanti è su https://wikimania2015.wikimedia.org/wiki/Attendees
Programma
Sul sito di Wikimania 2015 si possono trovare programma della conferenza e della preconferenza.
Le relazioni delle precedenti edizioni si trovano su Associazione:Wikimania 2011, Associazione:Wikimania 2012, Associazione:Wikimania 2013 e Associazione:Wikimania 2014.
Mercoledì 15
...
Sabato 16
...
Venerdì 17
Sabato 18
Domenica 19
Relazioni dei partecipanti
Scrivi la tua!
- Laurentius (appunti)
- .laramar. (work in progress)
- Andyrom75