Wiki Loves Monuments/2012/Budget: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 15: Riga 15:
|  
|  
Premi
Premi
|
1.000€
|-
|
Responsabile comunicazione
|  
|  
3.000€
3.000€
Riga 51: Riga 56:
Spese di viaggio e piccoli eventi per gli organizzatori
Spese di viaggio e piccoli eventi per gli organizzatori
|  
|  
1.500€
2.750€
|-  
|-  
|  
|  
Content Editor
Content Editor
|  
|  
500€
250€
|-  
|-  
|  
|  
Riga 65: Riga 70:
'''Totale:'''
'''Totale:'''
:'''40.000€''' ''+10% di margine''
:'''40.000€''' ''+10% di margine''
Tra le voci non elencate perché TBD:
* supporto stesura [http://www.fondazionemonzabrianza.org/GestioneBandi/Bandi/1690/Bando%202012-4_Cultura%20e%20T.pdf bando Fondazione Monza Brianza]

Versione delle 14:42, 23 ago 2012

Di seguito un abbozzo del budget, calcolato su 45.000€.

BILANCIO PREVENTIVO WLM

Project Manager

15.000€

Sviluppo plugin

3.000€

Premi

1.000€

Responsabile comunicazione

3.000€

Evento finale 30/9 a Milano

2.500€

Evento finale 30/9 a Roma

2.500€

Premiazione

5.000€

Materiali cartacei

1.000€

Consulenze legali

2.000€

Cancelleria (fax, raccomandate, biglietti da visita, ecc.)

500€

Spese di viaggio e piccoli eventi per gli organizzatori

2.750€

Content Editor

250€

Altre spese

1.500€

Totale:

40.000€ +10% di margine