Utente:Fra/Sandbox: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Fra (Discussione | contributi) |
Fra (Discussione | contributi) |
||
| Riga 1: | Riga 1: | ||
=Financial report | =Financial report 2018= | ||
== Balance sheet == | == Balance sheet == | ||
{| class="wikitable" | |||
{| class="wikitable" style=" | ! style="background-color:#c0c0c0;" colspan="4"| Attività | ||
| | |- | ||
| colspan=" | | style="font-weight:bold;" colspan="3" | Immobilizzazioni finanziarie | ||
| | | style="text-align: right; font-weight:bold;" | € 25,82 | ||
|- | |||
| | |||
| colspan="2" | Partecipazioni in altre imprese | |||
| style="text-align: right;" | € 25,82 | |||
|- | |||
| style="font-weight:bold;" colspan="3" | Clienti | |||
| style="text-align: right; font-weight:bold;" | € 29.999,12 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| colspan="2" | | colspan="2" | Clienti Italia | ||
| style="text-align: right;" | € 29.999,12 | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" | | style="font-weight:bold;" colspan="3" | Crediti vari | ||
| style="text-align: right; font-weight:bold;" | € 70.474,21 | |||
|- | |- | ||
| | | style="font-style:italic;" | | ||
| colspan="2" | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Crediti verso erario entro 12 mesi | ||
| style="text-align: right; font-style:italic;" | € 332,15 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Crediti verso erario bonus dl 66/2014 | ||
| | | style="text-align: right;" | € 332,15 | ||
|- | |- | ||
| | | style="font-style:italic;" | | ||
| | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Crediti verso altri (oltre 12 mesi) | ||
| | | style="text-align: right; font-style:italic;" | € 70.142,06 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Crediti per prestito sociale | ||
| | | style="text-align: right;" | € 70.142,06 | ||
|- | |- | ||
| | | style="font-weight:bold;" colspan="3" | Disponibilità liquide | ||
| | | style="text-align: right; font-weight:bold;" | € 602.829,92 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | style="font-style:italic;" | | ||
| colspan="2" | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Banche C/C | ||
| | | style="text-align: right; font-style:italic;" | € 602.214,03 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Conti correnti Unicredit | ||
| | | style="text-align: right;" | € 530.094,05 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Conti correnti Banca Prossima | ||
| | | style="text-align: right;" | € 52.392,54 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |||
| Conto corrente Bancoposta | |||
| style="text-align: right;" | € 12.148,15 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Conto PayPal | |||
| style="text-align: right;" | € 7.579,29 | |||
|- | |- | ||
| | | style="font-style:italic;" | | ||
| | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Denaro e valori in cassa | ||
| | | style="text-align: right; font-style:italic;" | € 615,89 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Cassa contante | |||
| style="text-align: right;" | € 597,04 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Carte di debito prepagate e carte di credito | ||
| | | style="text-align: right;" | € 18,85 | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | | style="font-weight:bold; background-color:#9aff99;" colspan="3"| Totale | ||
| style="text-align: right; font-weight:bold; background-color:#9aff99;" | € 703.329,07 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| | ! style="font-weight:bold; background-color:#c0c0c0;" colspan="4" | Passività | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | | style="font-weight:bold;" colspan="3" | Fornitori | ||
| style="font-weight:bold;" | € 9.325,36 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| colspan="2 | | colspan="2" | Fornitori Italia | ||
| | | € 9.325,36 | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | | style="font-weight:bold;" colspan="3" | Patrimonio netto | ||
| style="font-weight:bold;" | € 400.005,07 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| colspan="2" | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Riserve | ||
| style="font-style:italic;" | € 80.000,00 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Fondo di gestione | ||
| | | € 50.000,00 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Fondo di garanzia | |||
| € 30.000,00 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| colspan="2" | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Utili e perdite esercizi precedenti | ||
| style="font-style:italic;" | € 320.005,07 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Utili esercizi precedenti | ||
| | | € 320.005,07 | ||
|- | |- | ||
| | | style="font-weight:bold;" colspan="3" | Fondi per rischi e oneri e TFR | ||
| | | style="font-weight:bold;" | € 17.064,63 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| colspan="2" | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Fondi indennità anzianità | ||
| style="font-style:italic;" | € 17.064,63 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Fondo accantonamento TFR | ||
| | | € 17.064,63 | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | | style="font-weight:bold;" colspan="3" | Altri debiti verso fornitori | ||
| style="font-weight:bold;" | € 26.985,85 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| colspan="2" | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Fatture da ricevere | ||
| style="font-style:italic;" | € 26.985,85 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Fatture da ricevere | ||
| | | € 26.985,85 | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | | style="font-weight:bold;" colspan="3" | Debiti vari | ||
| style="font-weight:bold;" | € 5.671,61 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| colspan="2" | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Debiti tributari | ||
| style="font-style:italic;" | -€ 3.954,76 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Erario c/ ritenute dipendenti | ||
| | | € 2.652,70 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Erario c/ ritenute collaboratori | |||
| € 349,53 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Erario c/ ritenute lavoro autonomo | ||
| € 650,00 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Erario c/ IVA | ||
| | | € 572,37 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | IVA su vendite e compensi | ||
| | | -€ 4.705,36 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Debiti tributari (IRAP) | ||
| | | -€ 3.474,00 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Enti previdenziali e assistenziali entro 12 mesi | ||
| | | style="font-style:italic;" | € 891,95 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | INPS | ||
| | | € 286,00 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | INAIL | ||
| | | € 62,95 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | INPS co. co. co. | ||
| € 543,00 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | style="font-weight:italic;" colspan="2" | Debiti verso dipendenti | ||
| | | style="font-style:italic;" | € 8.734,42 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Debiti v/dipendenti c/retribuzioni | ||
| | | € 8.734,42 | ||
|- | |- | ||
| | | style="font-weight:bold; background-color:#ffccc9;" colspan="3" | Totale | ||
| style="font-weight:bold; background-color:#ffccc9;" | € 459.052,52 | |||
| | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
| | ! style="font-weight:bold;" | Totali | ||
| | ! style="font-weight:bold;" | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Totale attività | ||
| | | € 703.329,07 | ||
|- | |- | ||
| | | Totale passività | ||
| | | € 459.052,52 | ||
|- | |- | ||
| | | style="font-weight:bold;" | Utile | ||
| style="font-weight:bold;" | € 244.276,55 | |||
|- | |- | ||
| | | Totale a pareggio | ||
| | | € 703.329,07 | ||
|} | |} | ||
Versione delle 08:39, 23 ott 2019
Financial report 2018
Balance sheet
| Attività | |||
|---|---|---|---|
| Immobilizzazioni finanziarie | € 25,82 | ||
| Partecipazioni in altre imprese | € 25,82 | ||
| Clienti | € 29.999,12 | ||
| Clienti Italia | € 29.999,12 | ||
| Crediti vari | € 70.474,21 | ||
| Crediti verso erario entro 12 mesi | € 332,15 | ||
| Crediti verso erario bonus dl 66/2014 | € 332,15 | ||
| Crediti verso altri (oltre 12 mesi) | € 70.142,06 | ||
| Crediti per prestito sociale | € 70.142,06 | ||
| Disponibilità liquide | € 602.829,92 | ||
| Banche C/C | € 602.214,03 | ||
| Conti correnti Unicredit | € 530.094,05 | ||
| Conti correnti Banca Prossima | € 52.392,54 | ||
| Conto corrente Bancoposta | € 12.148,15 | ||
| Conto PayPal | € 7.579,29 | ||
| Denaro e valori in cassa | € 615,89 | ||
| Cassa contante | € 597,04 | ||
| Carte di debito prepagate e carte di credito | € 18,85 | ||
| Totale | € 703.329,07 | ||
| Passività | |||
|---|---|---|---|
| Fornitori | € 9.325,36 | ||
| Fornitori Italia | € 9.325,36 | ||
| Patrimonio netto | € 400.005,07 | ||
| Riserve | € 80.000,00 | ||
| Fondo di gestione | € 50.000,00 | ||
| Fondo di garanzia | € 30.000,00 | ||
| Utili e perdite esercizi precedenti | € 320.005,07 | ||
| Utili esercizi precedenti | € 320.005,07 | ||
| Fondi per rischi e oneri e TFR | € 17.064,63 | ||
| Fondi indennità anzianità | € 17.064,63 | ||
| Fondo accantonamento TFR | € 17.064,63 | ||
| Altri debiti verso fornitori | € 26.985,85 | ||
| Fatture da ricevere | € 26.985,85 | ||
| Fatture da ricevere | € 26.985,85 | ||
| Debiti vari | € 5.671,61 | ||
| Debiti tributari | -€ 3.954,76 | ||
| Erario c/ ritenute dipendenti | € 2.652,70 | ||
| Erario c/ ritenute collaboratori | € 349,53 | ||
| Erario c/ ritenute lavoro autonomo | € 650,00 | ||
| Erario c/ IVA | € 572,37 | ||
| IVA su vendite e compensi | -€ 4.705,36 | ||
| Debiti tributari (IRAP) | -€ 3.474,00 | ||
| Enti previdenziali e assistenziali entro 12 mesi | € 891,95 | ||
| INPS | € 286,00 | ||
| INAIL | € 62,95 | ||
| INPS co. co. co. | € 543,00 | ||
| Debiti verso dipendenti | € 8.734,42 | ||
| Debiti v/dipendenti c/retribuzioni | € 8.734,42 | ||
| Totale | € 459.052,52 | ||
| Totali | |
|---|---|
| Totale attività | € 703.329,07 |
| Totale passività | € 459.052,52 |
| Utile | € 244.276,55 |
| Totale a pareggio | € 703.329,07 |