Coordinatori: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
(aggiorno nome della sezione) |
Nessun oggetto della modifica |
||
| Riga 1: | Riga 1: | ||
{{Testata navigazione WMI-chi siamo}} | |||
I coordinatori 2020 sono: | |||
{| class="wikitable" border="1" cellpadding="3" cellspacing="0" style="text-align:left;" | |||
! colspan="3" | Coordinatori nazionali | |||
|- | |||
| OpenStreetMap || [[Utente:alesarrett|Alessandro Sarretta]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Coordinatori regionali | |||
|- | |||
! colspan="3" | Abruzzo | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Colombati|Carla Colombati]] | |||
|- | |||
| Istruzione || [[Utente:anastasianespoli|Anastasia Nespoli]] | |||
|- | |||
| Istituzioni culturali || [[Utente:dibo|Dimitri Bosi]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Campania | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:RemoRivelli|Remo Rivelli]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Lazio | |||
|- | |||
| OpenStreetMap || [[Utente:archeorosati|Paolo Rosati]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Liguria | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Ettorre|Gregorio Bisso]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Lombardia | |||
|- | |||
| OpenStreetMap || [[Utente:LorenzoStucchi|Lorenzo Stucchi]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Molise | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:LuigiPetrella|Luigi Petrella]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Toscana | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Epìdosis|Camillo Pellizzari]] | |||
|- | |||
| Istituzioni culturali || [[Utente:chiarabeni|Chiara Beni]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Puglia | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Ferdi2005|Ferdinando Traversa]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Veneto | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align: center" | [[Utente:Baldersdod|Michele Marchetto]] | |||
|- | |||
| Istruzione || Roberta Reginato | |||
|- | |||
| OpenStreetMap || [[Utente:Zaffo80|Matteo Zaffonato]] | |||
|- | |||
! colspan="3" | Umbria | |||
|- | |||
| OpenStreetMap || [[Utente:Arcanma|Marcello Arcangeli]] | |||
|- | |||
|}</onlyinclude> | |||
[[Categoria:Coordinatori]] | |||
Versione delle 14:49, 26 mar 2021
Template:Testata navigazione WMI-chi siamo
I coordinatori 2020 sono:
| Coordinatori nazionali | ||
|---|---|---|
| OpenStreetMap | Alessandro Sarretta | |
| Coordinatori regionali | ||
| Abruzzo | ||
| Carla Colombati | ||
| Istruzione | Anastasia Nespoli | |
| Istituzioni culturali | Dimitri Bosi | |
| Campania | ||
| Remo Rivelli | ||
| Lazio | ||
| OpenStreetMap | Paolo Rosati | |
| Liguria | ||
| Gregorio Bisso | ||
| Lombardia | ||
| OpenStreetMap | Lorenzo Stucchi | |
| Molise | ||
| Luigi Petrella | ||
| Toscana | ||
| Camillo Pellizzari | ||
| Istituzioni culturali | Chiara Beni | |
| Puglia | ||
| Ferdinando Traversa | ||
| Veneto | ||
| Michele Marchetto | ||
| Istruzione | Roberta Reginato | |
| OpenStreetMap | Matteo Zaffonato | |
| Umbria | ||
| OpenStreetMap | Marcello Arcangeli | |